Недельными торжествами Дворец культуры Даугавпилса отметит свой 40-летний юбилей 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В октябре этого года самый большой культурный центр Даугавпилса и второй по величине концертный зал страны - Дворец культуры отметит свой юбилейный день рождения.

На состоявшейся в Даугавпилсской городской думе пресс-конференции директор ДК  Александр Рудзь рассказал, что сорок лет назад, 22 октября 1972 года, Дворец культуры химиков открыл свои двери посетителям. Тогда на сцене нового ДК состоялся празничный концерт, в котором приняли участие множество творческих коллективов, как местных, так и специально для этого приглашенных: хор «Даугава», симфонический оркестр, вокальные ансамбли, эстрадный биг-бенд и гости из российского Наро-Фоминска, литовского Паневежиса и латвийской столицы.

За прошедшее время на сцене ДКХ прошли тысячи представлений: концерты, спектакли, конкурсы, фестивали. Большой зал Дворца культуры вмещает 1 134 зрителей, а за год здесь проводится в общей сложности около 100 мероприятий, которые посещают более 30 000 человек.

К юбилею Дворца культуры подговлена обширная праздничная программа: в течение целой недели здесь будут проходить различные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.

Начнутся торжества в четверг, 18 октября, с открытия выставки известного городского фотокорреспондента Юрия Дунайского «Звездный дождь в Даугавпилсе», на которой будут представлены его работы 10-летней, 20-летней и даже 30-летней давности из личной коллекции.

В рамках праздничных мероприятий пройдет VI Международный фестиваль циркового искусства Parad Alle, концерт нашего любимого маэстро Раймонда Паулса, вечер кино, премьера спектакля и концерт короля эпатажа Бориса Моисеева.


Написать комментарий

разве он еще работает?

Аноним: разве он еще работает?

А это уже давно не важно.
Главное, что Щелкунчик (погоняло Рудзя), незаработанное ежемесячно получает, а там - хоть трава не расти.
КАКОЙ дворец угробили!...

К сожалению на Дворце даже вывески нет. Раньше на крыше большими буквами было написано "Дворец Культуры", а сейчас ничего нет. Если кто чужой мимо проезжает, он даже и не понимает, что это за здание. Какой же это концертный зал, если себя прорекламировать толком не может, хотя бы визуально. Обычно концертные залы уже за километр видно, а тут.... какое-то серенькое здание. Внешне никакой привлекательности. Да и близлежащую территорию могли бы как-то украсить. Сплошная серость.....

Написать комментарий