В Литве победили волейболисты ДУ, в Латвии лучшими стали молодежные команды

фото dya.com
фото dya.com

Конец прошлой недели был богат событиями для мужской волейбольной команды ДУ, а также для нескольких молодежных команд Даугавпилсской ДЮСШ. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Уже 13 октября мужская команда ДУ проведет первую игру волейбольной Schenker лиги. В проверочном турнире в Вильнюсе наши парни одержали три победы. Были побеждены команды Вильнюса, Шауляя и Варшавы. Интересно, что все игры завершились со счетом 3:1. Самым ценным игроком турнира  был признан Рихардс Пукитис.

В борьбе за Кубок Латвии среди молодежных команд хорошие успехи у воспитанников Даугавпилсской ДЮСШ. Подопечные Франциса Найдёнока (парни 1998 г.р.) со счетом 3:1 обыграли команды Екабпилса и Виляки, а также со счетом 3:0 команду Виесите, что гарантировало место в финале турнира.

Обыграв команды Цесиса и Юрмалы, на финал квалифицировались также воспитанницы (1998 г.р.) Людмилы Лоскоте. До финала дошла и команда девочек 1996/1997 г.р. под руководством Жанны Занегиной.

На турнире «Золотая осень 2012» в Каунасе  хорошо сыграли парни 1997 г.р. (тренер  Николай Чемоданов), которые одержали победу над командами Каунаса, Таллина и Калиниграда, к тому же все с результатом 3:0. Это гарантировало первое место в турнире. Лучшим игроком турнира стал Марек Лазуко. Также в команде играли:  Арнис Тараудс, Андрис Эйгимс, Алексей Садовский, Денис Шаров, Денис Каминскис, Александр Конопацкий, Элвис Гудулис, Антон Денисов, Владимир Ярулевич, Андрей Едыгарев.

 


Написать комментарий