После 15-ти лет директорской работы, И. Кирничанска уходит на пенсию 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 15 октября по соглашению сторон свой пост покидает директор 10-й школы Даугавпилса Ина Кирничанская. Это решение, утвержденное Министерством образования, сегодня утвердили депутаты Даугавпилсской думы.

Как сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса  Марина Исупова, с понедельника Управление общего и профобразования начнет принимать CV претендентов на должность. Прием заявок продлится 2 недели, а до того момента, как будет назначен новый директор, исполнять обязанности директора продолжит И. Кирничанска.

Предположительно, в середине ноября будет назначен новый директор 10-й школы. Как отметила М. Исупова, все кандидатуры на это пост будут рассмотрены, в том числе кандидатура, которую уже предложил коллектив школы. После этого созданная комиссия должна будет принять решение, которое, в итоге, утвердят депутаты думы.

После того, как депутаты единогласно проголосовали за освобождение И. Кирничанской от должности, первый вице-мэр  Виталий Азаревич поблагодарил директора школы за многолетний труд и вручил цветы.

Журналистам И. Кирничанска рассказала, что она уже в солидном возрасте и считает, что лучше уйти сейчас, когда ещё есть силы, и когда она еще сможет давать советы тому, кто придёт на ее место.

Директор добавила, что о новом месте работы еще не думала, а в свободное время намерена заняться поиском архивных материалов и уделить больше внимание своим родным.

Отметим, что до день до утверждения решения об уходе, 10 октября, И. Кирничанская отметила 65-летний юбилей. И. Кирничанская начала трудовую деятельность в Даугавпилсской 5-ой средней школе учителем и организатором внеклассной работы. С 1972 по 1993 год преподавала в разных школах России, Белоруссии, Латвии, в советской гарнизонной школе в ГДР, прошла все ступени школьной жизни, преподавая различные предметы и занимая различные должности. Директором Даугавпилсской 10-й средней школы являлась с 1997 года.

 

 


Написать комментарий

Такой умный и целеустремленный, а главное современный человек обязательно состоится и после 65, ведь после 65 жизнь только начинается.

огромное спасибо за труд и воспитание наших детей. Жаль, что так быстро летят годы, но вы были одним из лучших директоров нашей школы.

И на прощание коллегам намекнула, что не все они останутся на работе с её уходом... Вот какая она хорошая - набирала штаты, зная о будущей нехватке детей, а кто-то другой плохой будет теперь сокращать. Кто бывал в такой ситуации, поймёт. Новому директору удачи и здравомыслия.

Zhelayu schastlivoi o plodotvornij pensii. Spasibo za Vash trud!

Не друг: И на прощание коллегам намекнула, что не все они останутся на работе с её уходом... Вот какая она хорошая - набирала штаты, зная о будущей нехватке детей, а кто-то другой плохой будет теперь сокращать. Кто бывал в такой ситуации, поймёт. Новому директору удачи и здравомыслия.

A te kogo ona nabirala ne mogli predvidet' o buduwei nehvatke detei? Ili tol'ko direktor shkoli vladela informaciei o situacii v gorode/strane??? Nameknuv o vozmozhnosti sokraweniya ona pitalas' podskazat' o tom, chto rabotniki dolzhni bit' na cheku i vozmozhno iskat' drugie varianti. ( Ya ne dumayu, chto eto bila eyo obyazanost') Zdravomisliya nuzhno skoree vsego pozhelat', "ne drugu", pisavshemu takuyu citatku.

Ну и что! Уходит - и уходит! Дай нам Бог всем на пенсию выйти. И всем её получать.

Vipusknica: Не друг: И на прощание коллегам намекнула, что не все они останутся на работе с её уходом... Вот какая она хорошая - набирала штаты, зная о будущей нехватке детей, а кто-то другой плохой будет теперь сокращать. Кто бывал в такой ситуации, поймёт. Новому директору удачи и здравомыслия.A te kogo ona nabirala ne mogli predvidet' o buduwei nehvatke detei? Ili tol'ko direktor shkoli vladela informaciei o situacii v gorode/strane??? Nameknuv o vozmozhnosti sokraweniya ona pitalas' podskazat' o tom, chto rabotniki dolzhni bit' na cheku i vozmozhno iskat' drugie varianti. ( Ya ne dumayu, chto eto bila eyo obyazanost') Zdravomisliya nuzhno skoree vsego pozhelat', "ne drugu", pisavshemu takuyu citatku.

Думать о штатах и загрузке должен не учитель,а директор,ему за это деньги платят,а учитель должен учить дорогая выпускница!

Написать комментарий