За 5 месяцев уровень безработицы в Даугавпилсе снизился на 1,8% 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уровень безработицы в Латвии, в том числе и Даугавпилсе, продолжает снижаться. Так, в конце сентября в стране уровень безработицы в стране снизился до 11% от экономически-активного населения, а в Даугавпилсе — до 10,5%.

По данным Государственного агентства занятости (ГАЗ), в течение сентября в стране стало на 3 220 безработных меньше, причем уровень безработицы снизился во всех регионах. На учете ГАЗ продолжают стоять 108 322 безработных. По неуважительным причинам статус в течение месяца потеряли 37,6 % безработных, 52,6 % безработных, с которых был снят статус, устроились на работу.

На данный момент в базе данных ГАЗ в Латвии зарегистрировано 5 073 вакансий, среди которых популярны водители грузовиков, обработчики рыбы, повара, продавцы, строители и подсобники. В базе данных Даугавпилсского ГАЗ на данный момент около 80 вакансий.

Самый высокий уровень безработицы по-прежнему наблюдается в Латгалии — 21,6%, самый низкий — в Рижском регионе — 7,3%.

Отметим, что уровень безработицы в Даугавпилсе с апреля, когда в нашем городе наблюдался пока самый высокий уровень в этом году (12,3%) снизился на 1,8 %.

 


Написать комментарий

Была на бирже! Получить статус проблема надо отсидеть день или два в коридоре!!! Или правильнее сказать отстоять вместе с своеобразными личностями....Цыган один все орал ...порывался в кабинет без очереди До драки было чуть-чуть....Дама в кабинете не торопилась...По типу солдат спит -служба идёт! Отвечала на человека необходим о 30 мин!!! Может ей пора на курсы самой-поучится? Или освободить место другим-раз так тяжело шевелится?
Или в огромном кабинете на 4 рабочих места-не нашлось помощи? Работники гуляют Директор только пустые обещания дает через газеты Его слова "купонов хватит всем желающим !"-просто шокировали людей!!!!!А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ! КАК К СВИНЬЯМ!!!! Стойте-ждите! Может попробовать работникам биржи побыть в шкуре безработного-тогда и спесь вся пройдёт?

Многие уходят-ведь и у безработных есть дела. И маленькие дети! Да и нервы сдают-стоять в коридоре!! Особено -если тебе там и ничего не светит!!

Кормушечная "служба" и пустая трата средств налогоплательщиков (кто работает пока что). На работу устроится через данный "аппарат" не реально. Жаль наивных людей кто этого не понимает. Но лучше зарегистрироваться, если вы без работы - подпортите им статистику хотя бы.

Через биржу можно устроиться на работу только в те фирмы, с которых убегают работники и в которых вечные вакансии.

Nu tak ne hodite na birzhu raz vam tam tak ploho, a rabotu mozhno iskatj i bez registracii.

Nu tak ne hodite na birzhu raz vam tam tak ploho, a rabotu mozhno iskatj i bez registracii.

bezrabotnih stalo menjse za scot uehavsih za granicu...vedj pokazateli berutsja otnoseniem bezrabotnih k cislennosti naselenija...

Без регистрации почетный статус малоимущих не дают...а люди тоже считать научились---ЗАРАБОТАТЬ те же деньги или по статусу ПОЛУЧИТЬ, не одно и то же...бывает даже, по статусу поболе выходит... Вот так ПАПА...все приспосабливаются, как умеют. Если бы здесь была возможность заработать достойно, вряд ли кто-то бегал на биржу...

xodil.....i uwel...raboti kak ne bilo,tak i net....stroiteli nuzhni?za minimalku,i to ne ustroiwsja...vse-taki uexatj nado,delatj s etim ne4ego...

Vse verno, klienty socpomoschi ocheredj i sozdajut - bezrabotnyh boljshe ne stanovitjsa - eto odni i te zhe - sletjat s birzhi i cherez 3 mesjaca zanovo na registraciju.

papa: Nu tak ne hodite na birzhu raz vam tam tak ploho, a rabotu mozhno iskatj i bez registracii.

Статус нужен часто!!! А мы должны собержать биржу на народные деньги!!! Пусть поработают головой а то все попы отсиживают!!!

Oni prosizhivajut, vy prostaivaete... O kakih narodnyh denjgah vy govorite? Postydilisj by. Chasto nuzhen status? Znachit vy professionaljnyj bezrabotnyj i sami sidite na shee u gosudarstva.

Написать комментарий