В Илукстском крае развивают велотуризм для молодежи 2

фото ilukste.lv
фото ilukste.lv

Как сообщает муниципальный портал Илуксте, Общество Бебренской Профессиональной средней школы “Jauniešu brīvdienu centrs” завершил реализацию проекта "Велотуризм – для физического развития и разнообразия свободного времени молодежи".

Цель проекта – улучшить качество жизни на селе и обеспечить поддержку разнообразия свободного времени и физического развития молодежи, создав новую услугу – приобретение и использование оборудования, необходимого для велотуризма, а также разработку веломаршрутов и обустройство мест для отдыха.

В рамках проекта приобретено 15 велосипедов, палатки, спальные мешки, рюкзаки, бинокли, оформлены информационные стенды и маршрутные карты, а также приобретен триммер для содержания велотропы. Было также обновлено место для отдыха у Акменьупе. Софинансирование предоставлено Илукстской краевой думой.

6 октября 2012 года состоялось открытие велотропы, в котором приняли участие воспитанники Бебренской Профессиональной средней школы, а также все желающие. Руководитель проекта – Инесе Кудиня, координатор проекта – Лория Каминска.
 

 


Написать комментарий

молодцы.так держать.

A gde karta tropi??? na sajte Ilukste.lv toze nikakoj karti netu...

Написать комментарий