Глава Даугавпилсской региональной больницы уверен, что через год-два к ним вернется отделение урологии 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Некоторое время назад врач Олег Хубларов выступил на портале Gorod.lv с заявлением по поводу того, что в Даугавпилсской региональной больнице уже более двух с половиной лет нет урологического отделения, а существуют лишь койкоместа в хирургии

По словам г-на Хубларова, нормально функционирующее отделение, единственное в Латгалии, проводившее по 300-400 операций и  обеспеченное хорошо подготовленным персоналом и квалифицированными врачами было ликвидировано.

«На сегодняшний день больница не может обеспечить нормальную урологическую помощь: с начала сентября в ДРБ остался один 70-летний доктор-пенсионер. С трудом представляется, каким образом он может одновременно работать в городской поликлинике, являющейся частью ДРБ, принимать больных, работать в дневном урологическом стационаре, оказывать круглосуточную неотложную помощь, лечить и оперировать пациентов, лежащих в больнице, а при этом еще и консультировать все отделения больницы», - считает руководитель Латгальского урологического центра.

Глава Даугавпилсской региональной больницы  Айвар Здановский подтвердил, что на данный момент в его ведомстве, действительно, работает лишь один специалист-уролог пенсионного возраста. «Сейчас у нас плотное сотрудничество с Университетом Страдиня, где готовятся три уролога, среди которых молодая девушка, проходившая обучение у нас здесь в резидентуре. Так что надеемся, что в ближайшие год-два к нам опять вернется урология.

Напомню, три врача ушли заниматься  частной практикой, где они оказывают плановую, а не острую помощь пациентам. Врач в ДРБ оказывает урологическую помощь днем, а ночью урологической помощью мы никогда не занимались», - пояснил Айвар Здановский.

Между прочим, на прошедшей накануне встрече ректора Университета Страдыня Яниса Гардовскиса с даугавпилсскими школьниками руководитель ДРБ признался, что больше половины всех врачей и почти 40% медсестёр нашей больницы являются пенсионерами или людьми предпенсионного возраста.

 


Написать комментарий

da a nawih molodih vipuskajut,a bratj na rabotu otkaivajutsja.

A kto eti dva goda budjet okazivatj pomoscj

Da Hublarovu tolko dengi grebsti.....

Аноним: Da Hublarovu tolko dengi grebsti.....

А при чем Хубларов? Это же в больнице нет уролога

Зачем отделение было закрывать, когда там благополучно работали 4 уролога? Наверно для того, стобы через 5 лет снова открывать, да только с одним только доктором. Вот это настоящий хозяйский подход !!!

==Так что надеемся, что в ближайшие год-два к нам опять вернется урология.==
==Врач в ДРБ оказывает урологическую помощь днем, а ночью урологической помощью мы никогда не занимались», - пояснил Айвар Здановский.==

Наверно по ночам, в случае необходимости специализированной помощи вызывали главного врача, а не уролога.
Хотя, разве факт отсутствия помощи его напрягает ?

Не надейтесь, господин Здановский,к ВАМ урология не вернется, а если и вернется , то не к ВАМ, а в больницу, в которой ВАС, уже наконец не будет !!

Аноним: Зачем отделение было закрывать, когда там благополучно работали 4 уролога? Наверно для того, стобы через 5 лет снова открывать, да только с одним только доктором. Вот это настоящий хозяйский подход !!!

Da, eto vopros k rukovoditelju bolnicy - zacem bylo zakrivatj? Vedj otdelenije to bylo.

Написать комментарий