В Польском доме Даугавпилса устроили детский праздник в честь морковки 2

фото: Центр польской культуры
фото: Центр польской культуры

Ни для кого не секрет, что овощи очень полезны: в них масса витаминов, минеральных веществ и органических кислот, так необходимых для организма человека, а наличие в них того или иного вещества окрашивает овощи в самые разные цвета.

Для того, чтобы еще лучше узнать, за что следует любить один из самых ярких и распространенных овощей, каким является знакомая каждому морковь, в Центре польской культуры состоялся веселый праздник для его маленьких посетителей под одноименным названием.

Как рассказала бессменная хозяйка Польского дома  Жанна Станкевич, обязательным условием для всех участников «Праздника морковки» было наличие в одежде оранжевого цвета, ведь, как известно, именно наличие каротина, который в изобилии имеется в моркови, и окрашивает ее в этот жизнерадостный цвет. От обилия оранжевого цвета и множества улыбок как участников, так и зрителей, в зале было по-летнему солнечно.

На необыкновенный праздник к польским детям пришли и сказочные персонажи, чтобы не только рассказать о питательной ценности морковки, но и поиграть с ребятами в различные игры, вместе спеть песни и просто повеселиться. Не обошлось без небольших недоразумений, потому что гости никак не могли договориться о том, что же на самом деле полезнее. Лиса убеждала всех присутствующих, что больше витаминов содержится в курах, Медведь уверял - в меде, а Заяц пытался протестовать, утверждая, что всего полезнее именно морковь.

Разобраться в проблеме и решить, что полезнее всего для человека участникам праздника помогали пан Доктор и девчата-витаминки. Мальчишки и девчонки складывали на время паззлы с изображением осенних овощей, на которых, конечно же, присутствовала королева праздника – морковка. Рисовали ее с завязанными глазами, состязались в меткости, закидывая морковку в мешки,  угадывали на ощупь различные овощи, доставая их из корзинок, а в конце праздника дружно пили свежевыжатый морковный сок, оказавшийся на удивление вкусным.

Организаторы очень надеются, что все здорово повеселились на «Празднике морковки» и узнали для себя много нового и интересного.



Написать комментарий

Польский дом, как всегда, большие молодцы! Мероприятия хорошо готовят и делают их не для галочки, а для удовольствия и радости посетителей.

Молодцы.Единственный дом культуры который работает исключительно для людей.Интересные выставки,небывалые мероприятия.Спасбо Жанне и ее команде. Успехов в новом сезоне.

Написать комментарий