Правительство утвердило Национальный план развития 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Сегодня правительство Латвии в целом поддержало окончательную редакцию Национального плана развития (НПР) на 2114-2020 гг. При этом было решено, что вместе с подписями под утверждением плана будут оставлены некоторые уточнения.

После подписания план будет передан в Сейм.

Во время презентации НПР руководитель межведомственного координационного совета Мартиньш Криевиньш рассказал министрам о результатах общественного обсуждения и об изменениях, сделанных в плане после представления первой его редакции.

По словам Криевиньша, план дополнен пояснительной частью, где указывается на необходимость экономического рывка для каждого индивидуума и общего роста благосостояния государства. Говоря о денежных суммах на осуществление указанных в плане мероприятий, он отметил, что они по-прежнему носят ориентировочный характер и еще нуждаются уточнении.

Глава межведомственного координационного совета также рассказал, что большая часть финансирования подразумевается для двух из трех приоритетных направлений - на развитие народного хозяйства и рост поддерживающих областей.

Рассказывая о разработке НПР, Криевиньш признал, что план прошел через ряд дискуссий. Вместе с тем он выразил недовольство тем, что 23 октября план пришлось рассматривать на заседании Кабмина, что не позволило ему организовать качественную дискуссию с правительственной группой по разработке плана.


Написать комментарий

Стесняюсь показаться глупым , но прошу помощи. Обьясните , в чём план или расшифруйте статью.

Забыл поздравить супер-премьера-хрено-экономиста и всех жителей Латвии с крахом ещё одного банка. На сей раз Джи Мани банк.


В стране идут необратимые социально-экономические процессы. Страна движется к своему краху. Этот план - агония, но тем не менее - дай Бог,дай Бог...

Написать комментарий