Воры в Даугавпилсе стали меньше воровать люки и теперь крадут изоляцию теплотрасс

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Воры металла в Даугавпилсе стали меньше красть крышки люков, но теперь воруют металлическую изоляцию теплотрасс. Об этом сообщил руководитель “Daugavpils siltumtīkli” Марис Лаудиньш, который также призвал горожан в случае, если они стали свидетелями кражи, сразу сообщать об этом полиции.

По информации М. Лаудиньша, в последнее время значительно снизилось количество краж люков теплокамер: в 2010 было украдено 93 люка, в 2011 — 35, в этом году — 21, причем кражи произошли в первом квартале года. Однако, несмотря на это, увеличилось количество краж  изоляции внешних сетей.

У предприятия на данный момент около 10 км наружных магистральных сетей, с которых в течение последних трех месяцев демонтировали достаточно большое количество металла. Подобные кражи в нашем городе были и ренее, однако только за последние месяцы предприятие восстановило изоляцию на протяжении 200 метров труб.

На данный момент “Daugavpils siltumtīkli” восстанавливает изоляцию, однако не металлом, а рубероидом, который не столь долговечен, однако стоит дешевле и вряд ли будет украден. Так как участки трубопровода, на которых происходят кражи, не такие старые, то реконструировать их планируется после того, как в порядок будут приведены самые проблемные участки с точки зрения безопасности теплоснабжения и теплопотерь.


 


Написать комментарий