Управление соцдел призвало даугавпилчан идти за заветным талончиком после трех часов дня, а не ночи 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Недавно в городских СМИ появилась информация об огромных очередях в Управлении социальных дел, которые создают желающие получить талончики на прием к соцработникам.

Руководитель Управления  Светлана Гаврилова пояснила, что очереди в госучреждения в силу психологии человека были всегда. «Люди по старой привычке, вынесенной еще из советских времен, считают, что приходить в больницу, банк, соцучреждение надо заранее, чтобы попасть на прием. Но если с восьми утра у нас и наблюдается ажиотаж, то после трех-четырех часов дня в Управлении соцдел практически нет посетителей.

Как бы там ни было, проблемы есть, и мы стараемся их решать. Например, жители микрорайона Химиков могут теперь многие вопросы решить, обратившись к нашему специалисту, постоянно принимающему на улице Шаура, 28. Ведь в Даугавпилсе можно получить 47 видов различных пособий и льгот, независимо от социального статуса человека, поскольку задача нашей службы – максимально облегчить жизнь горожан», -  рассказала г-жа Гаврилова.

Работники Соцслужбы Даугавпилса надеются, что в следующем году у них появятся более просторные новые помещения, в которых будет комфортнее и посетителям, и работникам решать требующие конфиденциальности вопросы. Тем более, что количество людей, приходящих за помощью, в нашем городе в последнее время увеличилось: сказался финансовый кризис, и стало больше тех, кто обратился к соцработникам впервые.

 


Написать комментарий

Как же после трех никого нет, если люди жалуются, что за день всех принять не успевают?

Инвалиду 2 группы ответили в социалке , что льгот для этой категории нет! Пообещали дать какой - то пакет , но забыли. Кому нужна такая социалка? Если у вас нет средств для помощи инвалидам , то зачем вы вообще нужны? Только для воровства?

Но если с восьми утра у нас и наблюдается ажиотаж, то после трех-четырех часов дня в Управлении соцдел практически нет посетителей.
--------
А после трёх-четырёх уже нет талончиков. Так что очереди не случайны. Унижение до изнеможения творится!!!

Вчера было выдано 100 талонов. Как это нет народу? А принято было к 3 часам около 55 человек!

Ну, должна же она что-то ответить в своё оправдание. Правда это или нет, это уже другой вопрос. А вообще, этой персоне нет никакого дела до нужд людей. Она их просто в упор не видит. Это человек, который не уважает ни клиентов ни своих работников. Одни амбиции. Одно слово - КОРОЛЕВА!

Больше всего это походит на то, чтобы люди не выдерживали этой трудной ситуации и чертыхаясь отрекались от стояния в очереди с часу ночи.

Унижать людей это они умеют. а главное-не говорить людям о положенном ему пособии. то что творится в нашей соцпомощи это что-то ужасное. можно подумать мы виноваты в том,что попали в трудную ситуацию.

Написать комментарий