Возобновят реконструкцию стоящей без крыши и окон школы Саулес лишь в следующем году 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Работы по реконструкции художественной школы Саулес начнутся лишь в следующем году, сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис. До этого момента еще предстоит большая работа с документами: нужно доработать техпроект и провести новый конкурс на выполнение работ.

Напомним, что причинами затягивания срока завершения работ стало как расторжение с фирмой “Gādība” договора, так и решение в целях экономии отказаться от надстройки третьего этажа здания, для чего потребовалось внести корректировки в техпроект.

На данный момент проектировщики приступили к доработке технического проекта первого этапа проекта по модернизации оборудования и улучшению инфраструктуры школы Саулес и должны завершить работы в середине декабря. После этого будет проведен конкурс на проведение самих строительных работ. 

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в рамках данного проекта выполнено около 40% работ. Проект, начатый в октябре прошлого года,  предусматривает  реконструкцию двухэтажного помещения и модернизацию 5 мастерских, оснащение учебного заведения новыми компьютерами, программным обеспечением и различным оборудованием.


 



Написать комментарий

здание не имеет ценности, снести

Не возражаю. Через год-другой без крыши появится столько проблем, что легче будет разобрать, как бастилию. Тем более что пустующех зданий в городе меньше не становится.

Рулят согла -сосы и согла - соски!

Написать комментарий