В Испании такси до аэропорта может стоить дороже авиабилета

Испанское такси, фото designet.ru
Испанское такси, фото designet.ru

Лоукостеров, которые предлагают крайне низкие цены на авиабилеты, становится все больше и это начинает беспокоить водителей такси в Испании

Чтобы стимулировать спрос, в Испании в последнее время стало модным создавать лоукостеров — авиационные компании, которые предлагают весьма низкие цены на авиабилеты. Порой, цены настолько низкие, что транспорт до аэропорта может обойтись дороже. Впрочем, пока речь не идет о бюджетных вариантых — общественном транспорте — метро, автобусы. Однако в случае с такси стоимость перевозки зачастую может превзойти стоимость билета.

К такому выводу пришла испанская национальная Организация потребителей и пользователей (ОПП) (местное общество по правам потребителя). В течение некоторого времени представители ОПП провели эесперимент: они покатались на такси в 13 крупных городах Испании. Эксперты ОПП зафиксировали более 500 нарушений, включая такие привычные как чрезмерные поборы с клиентов, лишних кругов, отсутствия информации о машине или водителе до просто грязной машины, вышедшей «на линию».


Написать комментарий