Латгальский регион планирования принял участие в туристической выставке в Минске

фото kraslava.lv
фото kraslava.lv

Латгальский регион планирования совместно со специалистами туристических информационных центров Утян и Витебска с 24 по 27 октября приняли участие в 19 Международной выставке „TURBIZNES 2012” в Минске, которая состоялась в национальном выставочном центре „BelEkspo”, сообщает краславский муниципальный портал. 

В течение 3 дней представители 3 регионов работали плечом к плечу, позиционируя регионы как единые туристические цели – Земля Балтийских озер и Bella Dvina. Латгальцы были единственными из Латвии, кто приглашал жителей Минска путешествовать в Латвию.

У посетителей стенда была возможность получить бесплатную брошюру «Твои лучшие выходные в Латгалии, Аукштайтии и Витебском округе» на русском языке, которая включает информацию о популярных туристических объектах, а также общую карту и различную контактную информацию.

Следует отметить, что посетители ужи приходили со знаниями о Латгалии и Аукштайтии и задавали представителям стенда конкретные вопросы о новинках, ночлеге, ценах или уточняли информацию об объектах и услугах. Это наталкивает на мысль, что белорусский путешественник хорошо подготовлен и чувствителен к изменениям и качества.

Выставка была организована как биржа предприятий туроператоров и услуг туристического сервиса, поэтому важнейшим моментом на выставке несомненно была продажа наших туристических продуктов и возможность завести конкретные контакты для работы в следующем сезоне. Если для белорусов уже известны родные края и регионы Литвы, то Латгалия вызвала наибольший интерес у потенциальных туристов.

Посетители выставки интересовались возможностями образования и обмена опытом, о культурно – исторических турах и мероприятиях. Белорусы предложили соседям посетить множественные санатории и международный футбольный чемпионат в Минске, который состоится в 2014 году. Местные специалисты по туризму признали, что готовы к сотрудничеству, а также назвали Латгалию наиболее интересной землей для туристов.
 


Написать комментарий