Завершилось воплощение проекта «Создание центра молодежных инициатив в Дагдском крае»

фото предоставлено самоуправлением Дагдского края
фото предоставлено самоуправлением Дагдского края

31 октября официально окончено введение в строй проекта «Создание центра молодежных инициатив в Дагдском крае», который стартовал 1 июня 2011 года.

Общей целью проекта было обеспечение объединенной координации молодежной политики в самоуправлении, поощрение полезного провождения свободного времени и вовлечение молодёжи в общественную жизнь, уменьшая социально-экономическое отличие города и села, сообщила порталу Gorod.lv Ольга Цапкевича, координатор проектов отдела планирования и развития Дагдского краевого самоуправления.

В рамках проекта полностью было реконструировано заброшенное здание «Autodroms» в Дагдской волости Дагдского края, в нём был образован центр проведения свободного времени и молодежный хостел «Parka rozes» который был открыт 25 июля 2012 года.

На первом этаже здания обустроено большое помещение для проведения свободного времени и проведения различных мероприятий, также на первом этаже расположены туалеты, душ, раздевалки, сауна, а также кухонное оборудование и инвентарь. На втором этаже расположены 4 комнаты молодежного хостела и помещение для отдыха. Был приобретён бильярдный стол, который установлен в помещении для отдыха, лыжи, многофункциональное оборудование, а также оборудование и инвентарь для помещений хостела.

В конце 2011 года начаты и 29 февраля нынешнего года окончены реновационные работы в помещениях молодёжных офисов: общества Берзиньской волости «Nākotne», общества Свариньской волости «Delverība», общества Асунской волости «Ašo kompānijai».

Для обществ были приобретены необходимые мультифункциональные устройства, конференц-столы и кресла для обеспечения запланированных практических мероприятий, ориентированных на молодёжь. Мероприятия будут предлагать молодёжи возможность провести время с пользой и полноценно личностно расти.

В рамках проекта также была построен домик-беседка на территории Детско-юношеского центра (Алеяс 11а, Дагда).



Написать комментарий