В этом году планируется провести реновацию оставшейся части крыши ЦЛК 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Объявлены результаты конкурса на реновацию театрального зала №13, чердака и крыши Центра латышской культуры в Даугавпилсе. Очередные ремонтные работы обойдутся в 36 650,83 латов.

 Как отметила директор ЦЛК  Регина Османе, средства на реновацию вложены в бюджет учреждения, причем данные работы по реновации крыши, как надеется директор ЦЛК, позволят окончательно решить проблему протекания крыши.

Как известно, кровля ЦЛК ремонтируется уже не первый год. Как пояснила Р. Османе, за один раз, конечно, отремонтировать всю крышу было возможно, однако на это были необходимые очень большие средства, поэтому ремонт проводился поэтапно. Причины столь продолжительных ремонтов заключаются в том, что крыша ЦЛК очень сложная: имеет 5 уровней, выполнена из различных материалов, некоторые из которых не совсем практичны. Но заменить материал нельзя, так как здание является историческим.

Р. Османе сообщила, что наибольшие проблемы доставляет жестяная крыша, швы которой разрываются вследствие замерзания воды, которая образуется на плоской крыше при перепаде температур. Также жестяную кровлю в последнее время стали поднимать бури, которые в Даугавпилсе наблюдаются достаточно часто. 

Теперешние работы, в которые войдет замена трех частей крыши и обустройство части плоской крыши и утепление части чердачных перекрытий, обойдутся в 28 519,78 латов, работы проведет SIA „Builder Industry”. Реновацию так называемого Черного зала за 8 131,05 латов проведет SIA „BORG”.

По сообщению Р. Османе, подрядчик намеревается провести работы еще в этом году. Директор ЦЛК выразила надежду на то, что работы будут проведены качественно, что позволит сохранить отреновированные в рамках различных европроектов помещения ЦЛК.

В зимний период крышу по-прежнему будут очищать от снега. В следующим же году директор ЦЛК надеется на проведение оставшихся работ по утеплению некоторых чердачных перекрытий. 

 


Написать комментарий

работы проведет SIA „Builder Industry”. Реновацию так называемого Черного зала за 8 131,05 латов проведет SIA „BORG”.
----------------------------------------------
Строительные фирмы не имеющие ни какого понятия,и опыта, по реновации исторических кровель.Пипец деньгам и крыше.

Обычно говорят что готовь сани летом а телегу зимой,а тут все как всегда.... Какая крыша? Дожди и снега пошли.Я понимаю,бюджет выполняется и денег некуда девать,но так выкидывать деньги на ветер......

Написать комментарий