В Латвии увеличивается число жертв работорговли 1

фото с сайта kievskaya.com.ua
фото с сайта kievskaya.com.ua

Жертв торговли людьми в Латвии становиться больше. В этом году помощь потребовалась как минимум 110 жертвам. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала глава общества "Убежище "Надежный дом" Сандра Залцмане. По ее словам, главной причиной является плохие социально-экономические показатели, бедность и безработица.

"Помощь ищут через электронную почту, интернет, телефон, приходя в офис. Есть пострадавшие от фиктивных браков и от работорговли. Люди не внимательны, они не просматривают договора. На информирование всего общества не выделяют много денег. Министерство благосостояние выделяет какие-то средства на помощь жертвам. Большинство примитивной информации распространяют негосударственные организации", - рассказала Залцмане.

Большинство печальных историй связано с зарубежьем. В плане насильного труда доминируют Германия, Швеция, Нидерланды, Испания, Кипр, Великобритания. В свою очередь, большинство ситуаций с фиктивными браками связано с уроженцами Пакистана, Нигерии, Бангладеша, Индии и Ирландии.


Написать комментарий

Что искали, хотели, на то и напоролись.