В Даугавпилсском университете ученые обсудят влияние финансового капитала на экономику региона 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как оказалось, вопросы привлечения капитала в регион и развитие конкурентноспособных предприятий волнует не только Трехсторонний совет при Даугавпилсской думе, но и крупнейший вуз Латгалии.

Совсем скоро в Даугавпилсском университете начнется Международная научная конференция, участники которой соберутся в нашем вузе уже в седьмой раз, чтобы обсудить влияние финансового капитала на экономическую конкурентоспособность региона. Именно этой серьезной и животрепещущей теме будет посвящена конференция.

Как сообщила менеджер по общественным отношениям ДУ Вита Вилевко, организатором этого мероприятия стал Факультет социальных знаний совместно с Институтом социальных исследований при поддержке Ассоциации региональной учебы Великобритании.

В ходе конференция, которая продлится с 8 по 11 ноября, участники из Латвии, Белоруссии, Грузии, Польши и Украины займутся обсуждением актуальных тенденций и проблем нынешней региональной экономики в условиях нестабильного рынка финансового капитала, а также влияние на нее социологии, правоведения и социальной психологии. Предполагается также, что ученые щедро поделятся своим опытом и знаниями в деле увеличения конкурентноспособности региона. Причем, все работы и выступления буду впоследствии опубликованы в специально изданном сборнике.

Открытие Международной научной конференции состоится в 12:00 в четверг, 8 ноября, в новом корпусе ДУ на ул. Парадес, 1. В церемонии открытия примут участие ректор ДУ академик Арвид Баршевскис, профессор  Владимир Меньшиков и представители городского руководства.


Написать комментарий

Учёные? Хорошо , что нобелевскую премию не можете себе присвоить!!!
Не льстите себе, "учёные"!!!

Как оказалось, вопросы привлечения капитала в регион и развитие конкурентноспособных предприятий волнует не только Трехсторонний совет при Даугавпилсской думе, но и крупнейший вуз Латгалии.
______________________________________________
Хочется думать, что на конференции будет присутствовать более 6 человек, в отличие от Совета.


Хорошо, что ты белопи*деец можешь себе присвоить всё. что хочешь: ты у нас и гвардеец, ты у нас и белый весь из себя. и о науке ты рассуждаешь... Проблема только одна - все знают, что ты бывший офицер советской армии, выгнанный за пьянку и непроходимую дурь. А сейчас ты бомж-алкоголик, лузер, которого никуда не берут на работу. Отсылают с порога, потому что ты пованиваешь.

Написать комментарий