Трамвайное предприятие организует дополнительный рейс трамвайного маршрута №1 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В связи с изменением графика отбытия поезда «Daugavpils-Rīga» (рейс в 6.14)  который по вторникам и четвергам в дальнейшем будет отправляться в 5.50, трамвайное предприятие организует дополнительные рейсы трамвая №1  13, 15, 20, 22, 27, 29 ноября и 4 и 6 декабря.

В вышеупомянутые дни трамвай будет отправляться от остановки «Butļerova iela» в 5.10 со временем прибытия на остановку «Stacija» в 5.37.
 


Написать комментарий

А надо бы крепко пересмотреть и сами маршруты и их количество. Автобусного парка это тоже касается. А начинать нужно с системы дотаций - дотировать не сами автобусно-трамвайные султанаты - а только нужные городу маршруты. Тогда им самим придётся начать думать и снижать затраты и менять маршруты. Просто приглядитесь к маршруту №2 и №3 вечерком. При всём уважении к людям, которые им пользуются - там три-четыре человека. Ну почему за мои налоги такие дорогие поездки? Ведь есть ещё и автобусы...
А начальничкам наследственным ничего менять не хочется - дотации обрежут.
Но нужно же когда-то начинать - в городе давно уже не 100 тысячь, а 60 тысяч по факту. Пора экономить начинать.
К сожалению, у нас мегапроекты трамвайные - грустно.

ПРО 3 маршрут трамвая могу сказать - что сокращать тут уже нечего. последний рейс из города в 20.50, а автобус - в 19.50. И спасибо за Ваше уважение, но как добраться домой частенько встает вопрос. Я тоже плачу налоги. А налог на землю в Стропах один из самых высоких в городе.

Необходимо ввести еще один дополнительный рейс первого маршрута. Последний автобус из Риги прибывает в Даугавпилс в 23.50 и добраться до поселка химиков нечем, кроме такси. А трамвай с остановки Tirgus отправляется только в 00.35. Приходится либо ждать 45 минут, либо идти пешком. Хорошо, если это летом и тепло. А если зимой?
Не продумано это у трамвайщиков. Да и расписание движения трамваев вывешано неправильно, его не видно вечером,когда включают уличные фонари. Фонари освещают обратную сторону расписания.

Житель Строп: ПРО 3 маршрут трамвая могу сказать - что сокращать тут уже нечего. последний рейс из города в 20.50, а автобус - в 19.50. И спасибо за Ваше уважение, но как добраться домой частенько встает вопрос. Я тоже плачу налоги. А налог на землю в Стропах один из самых высоких в городе.

А горожане живут ещё и в Калкунах, Нидеркунах, Погулянке и т.д.. Так что - везде пустить трамвай? Ваш апанент имел в виду общую оптимизацию городского транспорта, я так его понял. Все где-то живут и всем нужно куда-то добраться, но жизнь сильно поменялась за последние 20 лет.

Я тоже за то, чтобы каждый имел возможность на обшественном транспорте добраться до дома или из дома, и с утра - на первый поъезд, и в обед, и вечером - после концерта, кино или театра. Про Калкуны и Погулянку - там курсирует автобус и в отличии от Строп - по вечерам с 21 до 23 тоже.

Написать комментарий