В. Сална назначена на должность директора 10-й школы Даугавпилса 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 8 ноября, депутаты Даугавпилсской думы большинством голосов утвердили Валию Салну на должность директора 10-й школы Даугавпилса. Кандидатура неделю назад была поддержана Комитетом по вопросам образования и культуры.

Напомним, что на пост директора 10-й школы претендовали 12 человек. Комиссия, в которую также вошли три представителя коллектива 10-й школы, оценила всех кандидатов по ранее разработанной шкале, провела со всеми собеседования. В итоге, были отобрана три кандидата: Валия Сална (130 баллов из 140 максимальных),  Ольга Дукшинска (122 балла), Вита Любарска (114 баллов), а на утверждение депутатов была вынесена кандидатура, набравшая самое большое количество баллов. Среди кандидатов были два, которых предложили сами сотрудники школы, но, как сообщила М. Исупова, так как мнение коллектива разделилось, было решено не отдавать предпочтение кому-то одному из выдвинутых ими кандидатов.

Ранее В. Сална депутатам сообщала, что, по ее мнению, сильные стороны школы — это знающий коллектив педагогов и работающий в сотрудничестве с родителями школьный совет. Первые действия, которые В. Сална намерена предпринять став директором будут направлены на то, чтобы в школе все успокоилось, и учреждение могло нормально продолжать работать. Также В. Сална рассказала, что  намерена продолжить работу над тем, чтобы качественно работать продолжала школьная столовая. Среди планов, которые, новое руководство намерено реализовать — это план ближе ознакомить педагогов с понятием инновации, оценить латвийский опыт в этой сфере и подумать, каким опытом можно обменяться с коллегами из других городов. 

Валия Сална (1961 г.р.) с 1992 года занимает должность заместителя директора 6-й школы, до этого работала учителем латышского языка в 16-й школы, русского языка в учреждениях Цесиса и Сигулды. В 1984 году закончила Даугавпилсский педагогический институт по специальности русский язык и литература и латышский язык. Сейчас это образование в Латвии приравнивается с к степени академического магистра. Также В. Сална закончила различные курсы по повышению квалификации.

 


Написать комментарий

10-й школе крупно повезло.

полностью согласна )

Удачи!

Ну хохма! Надо ж было Салну фоткать, а не Кулакову!! А то непонятно кто кого поздравляет с назначением.Кулакова и так всем известна, а к новому директору неуважение, неужели достойна, чтобы только затылок народ изучал? Нехорошо как-то!Ну и представили человека общественности! Успехов Салне!

Apsveicam, Valeja!!!

Рада за Валию Валдовну! 10-ой школе очень крупно повезло! удачи!

а говорят, что 6 школе крупно повезло

Valii uspehov! Horo6ij, takti4nij 4elovek! Zalj, 4to u6la iz 6-j 6koli. I roditeljam zalj, i u4enikam, i kollektivu!!! No vse ravno rada za nee! Uspehov i uda4i!!!

Apsveicu,Valija!Malacis!

16-ая школа подтверждает звание "Кузница директоров". Это уже 3 назначение директора, связанного с этой школой.
В чем секрет?

Аноним: 16-ая школа подтверждает звание "Кузница директоров". Это уже 3 назначение директора, связанного с этой школой. В чем секрет?

Причём 16-я? Сална 20 лет в Яна Райниса школе №6 проработла. А Райнис, сами понимаете, не Антон Марцинкевич.

Написать комментарий