Открытие нового сезона возможностей КВН в Даугавпилсе: «Клей отдай!» 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В четверг, 8 ноября, в Даугавпилсском театре стартовал первый полуфинал третьего сезона Латгальской лиги «Клуба веселых и находчивых».

Начало нового сезона приурочили к Всемирному дню КВН, который, хоть и не признан до сих пор официально, но отмечается всеми любителями этой яркой и творческой игры. А то, что в Даугавпилсе любят и ценят КВН доказало вчера отсутствие пустых мест в зрительном зале и, наоборот, присутствие на игре руководства городской думы в полном составе и во главе с задержавшимся мэром.

На сцене театра за выход в финал соревновались 4 команды: «YES» (16-я средняя школа), «Пожар» из 15-й средней, «Неформат» (3-я средняя) и дебютанты «Рижский бальзам» (Рига).

На этот раз разочаровали зрителей двукратные серебряные призеры – команда 16-й средней, занявшие последнее, четвертое место. В конце игры председатель жюри  Вячеслав Ширяков отметил, что ребята, возможно, эмоционально перегорели. Тем не менее, хороших шуток с их стороны хватало, а особенно порадовала подборка фотографий с остроумными названиями про наш город возможностей.

На высоте оказался «Неформат», а их шутки про личного водителя – городской трамвай и фраза «Клей отдай!», несомненно, войдут в «золотой фонд» Латгальской лиги.

Команде «Пожар» в этой игре, действительно, удалось «зажечь» и выйти в финал. Зрителям запомнится полный шкаф кавалеров: «мамин» Саша Комаров и Гришаков для свадьбы, а также конкурс талантов и прения депутатов нашей думы о судьбе местного аэропорта.

Особенно хочется отметить новичка игры – команду рижан, которые «прошлись» по всем больным городским темам, начиная от ремонта дорог и кончая спидвеем и ирландским учителем латышского языка из Даугавпилса. Один из членов жюри заметил, что сегодня именно от рижан мы узнали о себе много интересного.

В итоге в финал вышли две команды: «Неформат» и «Пожар», заработавшие по 11,1 и 11 баллов соответственно.

КВН – это та игра, которую нужно обязательно смотреть, так что очередную порцию смеха и здорового юмора все желающие смогут получить уже 13 декабря.

 



Написать комментарий

А почему не вспомнили про Таню-не фонтан, в которую деньги не бросают?

и про пилу дружбу боян, бояны были, но в малом количестве

Мне понравилось у рижан: Бюро находок Грива - потерял забудь, а нашел, оставь себе.

Пожар супер!

Аноним: Мне понравилось у рижан: Бюро находок Грива - потерял забудь, а нашел, оставь себе.

... это шутка YES

Написать комментарий