Список обладателей «Награды года» пополнился, но достойных в медицине так и не нашли

фото gorod.lv
фото gorod.lv

8 ноября, в ходе внеочередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы депутатам предложили утвердить 5 кандидатур, которым ко Дню независимости Латвии вручат «Награду года» за достижения, совершенные в течение последнего года. Однако в ходе заседания вице-мэр Виталий Азаревич предложил пополнить список награждаемых еще двумя кандидатурами.

Теперь и в номинации «Культура» появились достойные кандидаты: В. Азаревич предложил наградить заместителя директора Даугавпилсского музея по научной работе Людмилу Жилвинскую, а также руководителя Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода Наталью Петрову. Однако, в номинации «Здравоохранение и социальная работа» кандидатов не выдвинули.

В ходе утверждения проекта решения депутат  Инара Островска отметила, что ей не было известно о том, что можно выдвигать кандидатов на получение награды. Однако руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня сообщила, что эта информация распространялась с использованием доступных думе ресурсов.

В целом, И. Андиня сообщила, что  на получение награды было выдвинуто 39 человек. В итоге, на утверждение депутатам представили 5 самых реальных кандидатов: Инара Спринджука (руководитель Отдела общего образования Управления общего и профобразования, номинация — образование), Ромуальд Юркевич (тренер по легкой атлетике, номинация — спорт),  Сергей Курситис (тренер по вольной борьбе, категория — спорт), SIA “Axon Cable” (номинация — народное хозяйство) и Ванда Михайлова (председатель Общества инвалидов, номинация — общественная деятельность).


Награды будут вручены на торжественном мероприятии 18 ноября
 


Написать комментарий