Наблюдатель из министерства надеется, что теперешний конкурс на покупку трамваев завершится удачно 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Руководитель Отдела контроля за проектами Министерства сообщения Ария Сваринска, присутствующая при открытии конвертов с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, порталу Gorod.lv сообщила, что с реализацией проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса все, в принципе, в порядке, нормально работает и закупочная комиссия.

Как отметила А. Сваринска, сейчас работа комиссии заключается в том, чтобы оценить поступившие предложения на поставку трамваев соответствии с положением конкурса. Отвечая на вопрос о том, может ли данный конкурс на покупку трамваев, который является уже вторым, снова затянуться, и в чем были ошибки первой закупки, представитель министерства ответила, что проблемы были в нюансах. А. Сваринска сообщила, что работала соответствующим образом, но Бюро по надзору за закупками нашло несоответствие оценки предложений критериям положения конкурса.

А. Сваринска выразила надежду на успех конкурса, отметив, что сроки позволяют реализовать проект вовремя, а комиссия настроена работать оперативно. «Остается риск получения жалоб от претендентов, что может занять независимое от комиссии время. Надеемся, что предложения подготовлены соответственно, их можно будет быстро оценить и дать ответы на все возможные жалобы претендентов», - отметила А. Сваринска.

Что касается вопроса превышения реальной суммы предложения выделенной квоты, то представитель надзирающей организации отметила, что если самоуправление готово погасить разницу между предложением и проектными деньгами, по этому поводу претензий не будет.

 


Написать комментарий

во работка - наблюдаешь ни за что не отвечаешь..... и пусть налогоплательщики ещё за что-то там доплатят.... а вооще-то и рельсов просто нет - тоже не спешат. А в остальном, прекрасная маркиза....