В Даугавпилсской строительной школе скоро могут обучать на профессионального трубочиста 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во вторник, 13 ноября, в Даугавпилсской средней профессиональной строительной школе состоялась конференция, в которой приняли участие педагоги и студенты школы, представители Совета предпринимателей и Ассоциации строителей Латвии.

Цель данной открытой встречи – наладить еще более тесное сотрудничество с местными предпринимателями, познакомить их с образовательными профессиональными программами, заявить о конкурентноспособности даугавпилсских студентов строительной школы.

По словам ее директора Инары Островской, в латвийской столице молодежь не хочет получать рабочие специальности: все стремятся в интеллектуалы, поэтому эту нишу занимают профшколы других городов. Даугавпилсская строительная школа уже не раз доказала, что в силах качественно готовить квалифицированных рабочих самого разного профиля, а чтобы они не уезжали за границу в поисках достойного заработка, нужно создавать нормальные условия для жизни и работы на месте.

«Мы тесно сотрудничаем с предпринимателями: они преподают у нас некоторые предметы, принимают экзамены, берут наших ребят на практику. Мы постоянно интересуемся, в каких именно специалистах нуждается наш город и Латгалия. Например, почему бы нам не начать готовить тех же трубочистов: ведь на данный момент в Даугавпилсе есть только один сертифицированный специалист. Мы даже разработаем для него спецодежду, и он будет не только чистить трубы, но и следить за всей системой печного отопления в домах», - полагает г-жа Островска.

Глава местного отделения Ассоциации строителей  Иосиф Реут также уверен, что строительным фирмам следует плотнее работать с учениками местной строительной школы, давать им свои хорошие теоретические знания применять на практике.

Стоит заметить, что на встрече присутствовали представители около 20-ти строительных фирм со всей Латгалии.



Написать комментарий

Главное, чтобы на форме у трубочиста были пуговицы в несколько рядов. Говорят, они счастье приносят тому, кто их оторвет от трубочиста

Трубы Островской прочистят и перевяжут, чтобы не рожала себе подобных.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТРУБОЧИСТЫ В Д-СЕ...!

Ай да цирк.Островская-главный трубочист в городе,а Фещенко за ней ёшрик будет носить.И обе будут трубы чистить исключительно патриотам.

А Богинского аж воротит от очередных изысканий о.Держись,Санька.

Агония строительной школы продолжается...Непонятно только-как такой мощный коллектив мог позволить разрушить свою школу за каких-то полтора года?

коллектив? мощный. старые сотрудники трясутся за всои места, т.к. не компетентны абсолютно. Да и алкогольно-блудливый кружок прикрылся, видимо много огорченных.

Написать комментарий