Даугавпилсская школа Саулес сменит название 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы утвердили решение сменить название художественной средней школы «Saules skola» на “Daugavpils Dizaina un mākslas vidusskola “Saules skola””. Как пояснила директор школы Илона Линарте-Ружа, смена названия и включение в него слова «дизайн» связана с тем, что основная часть программ в школе связаны именно с этой творческой деятельностью.

Директор отметила, что образовательные программы требуют, чтобы в название учреждения были включено их содержание. Более того, необходимость смены названия мотивирована тем, что дизайн — это наиболее популярное направление в школе, поэтому сейчас потенциальные ученики, посмотрев на название школы, сразу смогут понять, какую квалификацию здесь можно получить.

Отвечая на вопрос вице-мэра Ливии Янковской о том, почему название меняется в середине года и сколько это будет стоить, И. Линарте-Ружа сообщила, что в  следующем году в школе аккредитация, поэтому нужно успеть поменять все бланки и провести другие работы для того, чтобы выйти на аккредитацию с новым названием.


Написать комментарий


Неудачное название: 2 раза повторяется "skola".

Островская приберёт к своим рукам саулес сколу,а Ружа останется в руже...

Написать комментарий