После неудачной попытки укладки рельсов в Даугавпилсе решено проверить все изгибы путей 38

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Проектировщики проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса  разрабатывают новые отметки по укладке рельсов, пересекающих улицу 18 Новембра и ведущих к трамвайному депо. 

Корректировки будут сделаны с учетом реальных возможностей строителей исполнить работы (дать необходимый изгиб путей), сообщил порталу Gorod.lv руководитель проекта  Айвар Пуданс.

Напомним, что открытие улицы 18 Новембра в начале ноября затянулось из-за того, что после неудачной попытки уложить рельсы, ведущие к депо, их пришлось демонтировать так как исполнители работ физически не смогли исполнить требования проектировщиков. В итоге, каждый выполнил (или попытался выполнить) свою работу, однако большую роль сыграл человеческий фактор и, возможно, недостаточная коммуникация между проектировщиками и исполнителями работ.

Сейчас на корректировку проекта и согласование работ дано три месяца, так как из-за технического перерыва в зимнее время укладку рельсов проводить все-равно нельзя. Как сообщил А. Пуданс, для того, чтобы в будущем учесть все тонкости, решено также проверить изгибы на улицах Валкас, Виенибас, Виестура и на воздушном мосту.

Замена путей, в том числе и на пересечении улицы 18 Новембра, начнется не ранее конца марта следующего года. К слову, на данный момент не рассматривается возможность убрать ведущие к депо рельсы вообще, несмотря на то, что в день по улице 18 Новембра проезжает около 40 тысяч машин, а трамвайные пути, ведущие в депо, используются примерно 1 раз в 2 месяца.


 



Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
вопрос: Аноним 21 ноября 16:28 Если всё делать как положено, то только на обслуживание путей нужно не менее 500 тыс в год. =========== а нахера делать не как положено?значит надо ликвидировать эту убыточную,скрежещущую и гремящую контору,которая не может самоокупиться и сделать всё как положено!и отдать этот рынок самоокупаемому транспорту!

Проблема в том, что на нормальный самоокупаемый транспорт у горожан по любому денег не хватит. Кстати, в городе такой уже давно существует - такси.

тов, Бендер: Kazbek: Яволь тов.Бендер.И сколько стоит метр такой дорожной рубашки?А давайте все дороги всех типов сделаем как в Германии лет за 5.Боюсь, что в вертикальную тельняшку нужно будет переодеть несколько тысяч горожан и пенсионеров в том числе -- двойная польза( чтобы только на пайку расход_по зарплате) и вперед.Большой Рывок заждался.Способность страны Германия (Австрия_И др) строить дороги столь качествено и дорого нарабатывалась лет 200.Полагаю и 19 веке, в его начале в Германии были уже мощенные дороги.Ну здесь можно поспорить или делать хорошо и на 100 лет или переделывать каждый год , что еще дешевле выйдет , хотя по мне трамвай в Двинске на сегодняшний день вообще не нужен , когда стоимость проезда на автобусе и трамвае одинакова , а автобус явно быстрей и комфортабельней - вывод для нормального человека ясен , а вот для коррупции - поле непаханное

Два вагона трамвая по вместимиости заменяют три автобуса. Трамвай НЕОБХОДИМ только тогда, когда для перевозки всех желающих автобусы пришлось бы пускать с интервалом в пару минут.

мля? какие несчастные люди в тех городах,где нет трамваев,и как же они бедные без них обходятся:(

пишу и плачу: мля? какие несчастные люди в тех городах,где нет трамваев,и как же они бедные без них обходятся:(

Давайте еще и трамвай похерьте в городе. Даугавпилс без трамвая ? А мне вот жалко трамвайчика.

пишу и плачу: мля? какие несчастные люди в тех городах,где нет трамваев,и как же они бедные без них обходятся:(

в крупных городах есть троллейбусы, а на селе можно и на телеге .
Многим, кто приезжает в наш город нравятся трамваи .
да многим трамвай по карману, тк не у всех есть авто , а особенно у пенсионеров.
не надо всех мерить на свой аршин.

Kazbek: Яволь тов.Бендер.И сколько стоит метр такой дорожной рубашки?А давайте все дороги всех типов сделаем как в Германии лет за 5.Боюсь, что в вертикальную тельняшку нужно будет переодеть несколько тысяч горожан и пенсионеров в том числе -- двойная польза( чтобы только на пайку расход_по зарплате) и вперед.Большой Рывок заждался.Способность страны Германия (Австрия_И др) строить дороги столь качествено и дорого нарабатывалась лет 200.Полагаю и 19 веке, в его начале в Германии были уже мощенные дороги.

Казбек! Не суетись!
Дело тут не в "рывке"!
Версальский договор сделал Германию нищей , но пик строительства автобанов пришёлся на 1933 год . Год , когда к власти пришли Гитлер и компания. В фашистской Италии начали строить первый автобан в 1929 году! Гитлер продолжил дело Муссолини! Гитлер дал народу Германии работу и Надежду!!! Строительство автобанов в Германии продолжалось 10 лет , вплоть до 1943 года. Надо учесть , что Германия воевала со всем миром , но находила средства на строительство дорог.
Казахстан - это явно не Германия , но....
Назарбаев в Казахстане в последнее время тяготеет к Китаю , но пока страна в странном таможенном союзе. При этом радикально уничтожается безработица из - за строительства нового автобана.... По ВВП Казахстан обходит Россию....

Казьбеку....
=========================
....чё ты паришь мозг людЯм,.....взялся за дело,....так делай его профессионально,а не кивай после того,как дело угробил,на кривизну улиц,и тектонические разломы,....за Германию человек правильно сказал,....если немцы за что берутся,то у них получаецца ВСЁ!!!,и выше всяких похвал,....вы же криворукие во всём,.....для вас главная задача,....это побольше скиздеть и унесьть......мудилы....

А в Париже трамваев нету. И ничего, живут. И туристов море. Думаю что-то они там подсчитали всё же.

Гущин похлопотал за тестя-пограничника, чтоб того на трамвайку пристроили. Он теперь за это думу вылизывает.

Poslite etih umelcev po remontu putej v Rigu v Bergi,tam ukladivajut novije relsi dlja tramvaja na monolitnij,zelezobetonnij pojas !!! Vot eto rabota !!!

2 банки варенья: Гущин похлопотал за тестя-пограничника, чтоб того на трамвайку пристроили. Он теперь за это думу вылизывает.

А кто всунул в трамвайку одиозного запчёловца Толмачёва , который умом не блещет ? Ладно , пусть Мекша всунули в качестве бартера за информационные услуги , но недалёкого Толмачёва зачем ?

44: А в Париже трамваев нету. И ничего, живут. И туристов море. Думаю что-то они там подсчитали всё же.

не тут вы не правы в Париже естй трамвай , правда шпал не видно все травкой засеяно - газон с релсами

Возможно ли,все заасвальтировать,а вместо транвая,запустить тралейбус,и для машин стало бы места больше?

Якорь 21 ноября 14:30

И зачем заказали все рельсы с жёлобом??? Такие только в кривых применяют - а на прямых обычные........
====================
а затем,что рельсы не могут уложить ровно!!!трамваи их разбалтывают и могут сойти с рельс,в советское время были рельсы без жёлоба,так случалось по несколько сходов в неделю.

Что интересно , никто не оскорбился , когда я утверждал, что ни вас, ни ваших детей-родственников в реальном секторе Даугавпилса нет.Вот то то и оно.Цитата из 12 стульев на нашу тему "- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора
"Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хо-
тя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать
это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплош-
ной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел...
Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное лицо блестело на
солнце. Белки глаз были желтоваты. Виктор Михайлович Полесов был не
только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с
мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наи-
более часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно
кипучая натура. Это был кипучий лентяй. "

.....О!!! проснулся шпалоизгибатель....

хз я не знаю про укладку рельс. но похоже у трамвайки денег нет и заставили рабочих снять с говна пленку. вот и пробуют как могут

Изгибы путей это что?

Трамвай НЕОБХОДИМ только тогда, когда для перевозки всех желающих автобусы пришлось бы пускать с интервалом в пару минут.

Трамвай в таком городе как Даугавпилс уже давно не является необходимостью.......................... Народ не едет на ЗХВ........ ЗПЦ........ ЭЛЕТРОИНСТРУМЕНТ........... Да и народа нет!
Народ едет на кладбища, но для этого трамвай не нужен!

Что интересно , никто не оскорбился , когда я утверждал, что ни вас, ни ваших детей-родственников в реальном секторе Даугавпилса нет.Вот то то и оно.Цитата из 12 стульев на нашу тему "- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хо- тя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплош- ной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел... Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное лицо блестело на солнце. Белки глаз были желтоваты. Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наи- более часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. " Kazbek

YGGJHG

Написать комментарий