Управление спорта Даугавпилса купит уличные тренажеры, 800 сидений и трактор 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Управление спорта Даугавпилса приобретет уличные тренажеры, пластмассовые сиденья для стадиона и трактор для очистки полей с искусственным покрытием.

Закупка продлится до 3 декабря, все необходимое планируют получить в этом году. Как порталу Gorod.lv сообщил специалист учреждения  Виталий Гаук, приобрести тренажеры, сиденья и трактор позволил бюджет Управления спорта, который неплохо пополняется за счет предоставления платных услуг.

8 уличных тренажеров рассчитаны на тренировку различных групп мышц и будут установлены на территории спортивной базы «Дзинтариньш». Как отметил В. Гаук, база пользуется все большей популярность как у местных, так и зарубежных спортсменов, поэтому нужно продолжать развивать ее инфраструктуру.

800 синих пластмассовых сидений приобретут для стадиона «Строитель», где удастся заменить чуть больше половины сидений. Теперешним трибуны не обновлялись около 15 лет, проводилась лишь частичная замена сидений, которые быстро приходят в негодность (крошатся) под воздействием переменчивых погодных условий.

Приобретенный трактор будет использоваться для очистки полей с искусственным покрытием. А. Гаук сообщил, что в городе есть несколько полей с искусственным покрытием — стадион «Строитель», стадион 16-й школы, Эспланада, поля около спортшколы. Все эти поля используются и в зимний период, однако очищать их обычными тракторами или лопатами вручную не получается, так как они портят покрытие стадионов. Поэтому было решено приобрести специальный небольшой трактор (около 5 тысяч латов), который мог бы очищать снег небольшими слоями — по 3-5 см.

Планируется, что общая сумма покупки составит до 17 686 латов без учета НДС.


Написать комментарий

А ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ ГАУК ,ЕЩЕ ОДИН ДОРМАЕД. ХОЧЕШЬ ЗАВАЛИТЬ ДЕЛО ДОВЕРЬ ЕГО ГАУКУ .

а вообще классненько! Тренажёры и в комплекте ТРАКТОР-чтобы тащить горожан на ети тренажёры ))) Ой, меня тащите!

ананим: А ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ ГАУК ,ЕЩЕ ОДИН ДОРМАЕД. ХОЧЕШЬ ЗАВАЛИТЬ ДЕЛО ДОВЕРЬ ЕГО ГАУКУ .

ЧТО? ОН ЖЕ СЕЙЧАС ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДЁТ ТРЕНЕРОВАТЬСЯ НА ТРЕНАЖЁРАХ

Написать комментарий