УКХ: Комичная ситуация со столбом посреди тротуара по Вишкю временна 1

фото прислано читателем
фото прислано читателем

Один из читателей портала Gorod.lv прислал в редакцию фотографию, на которой видно, что фонарный столб «вырос» как раз посреди тротуара по улице Вишкю, около бывшего ЗПЦ. Ничего комичного в ситуации нет, сообщил порталу Gorod.lv заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василий Кузьмин: установка освещения на данном участке опережает работы по обустройству тротуара, который будет оборудован дальше от проезжей части, поэтому фонарный столб мешать пешеходам не будет.

В. Кузьмин отметил, что сейчас все силы строителей брошены на то, чтобы завершить работы по обустройству проезжей части, чтобы на следующей неделе открыть улицу Вишкю для движения автотранспорта. После этого, если позволят погодные условия, начнут работы по обустройству тротуара.

Скорее всего, что погодные условия вряд ли позволят сделать тротуар вдоль Вишкю в этом году, поэтому зимой пешеходам придется мириться с некоторыми неудобствами. Весной же автобусная остановка, изображенная на фото, будет снесена, а на ее месте, вернее, немного поодаль от дороги, появится новая. Между же остановкой и фонарем, расположение которого взволновало нашего читателя, оборудуют тротуар.  

Заместитель руководителя также отметил, что все жители города, которые сомневаются в правильности проведения каких-то работ, могут найти информацию о проектах и строительные планы на муниципальном сайте. 
 


Написать комментарий

Ну с проектом-то ознакомится не проблема! А вот где ознакомиться с изменениями в проекте? Только не надо 3.14здеть, что все делается строго по прожекту!