В ООН принята резолюция против героизации нацизма 28

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Генассамблея ООН по инициативе России приняла резолюцию против героизации нацизма, которая призывает не забывать о преступлениях, совершенных во время Второй мировой войны. За резолюцию проголосовали 120 государств, против выступили 3 делегации — США, Канада и Маршалловы острова, еще 57 стран при голосовании воздержались.

Резолюция "Героизация нацизма: недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" была принята в третьем комитете ГА ООН, передает РИА "Новости".

В документе выражается серьезная обеспокоенность подъемом ростом в Европе и других регионах мира экстремистских движений и политических партий, пропагандирующих расизм, этноцентризм и ксенофобию, занимающихся распространением идеологии фашизма и расового превосходства.

Кроме того, в резолюции Генассамблеи нашла отражение "озабоченность непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумацией или переносом останков этих лиц".

Резолюция ООН осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", в том числе открытие памятников и мемориалов, а также проведение публичных мероприятий с восхвалением нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, ставшие в последние годы регулярными в ряде стран Балтии, в первую очередь, в Латвии и Эстонии.

Подобные действия, подчеркивается в документе, "оскверняют память бесчисленных жертв фашизма", негативно воздействуют на подрастающее поколение, и несовместимы с обязательствами государств-членов ООН, добавляет ИТАР-ТАСС.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Аноним: Пихто: .....теперь посмотрим,что будет происходить в латвидже 16 марта,.....если бы эта резолюция предусматривала ещё и экономические санкции,....тогда было бы вообще замечательно.На счёт экономических санкций радоваться не стоит. Пострадают простые люди, а не те, кого бы вам хотелось наказать.

15:14----.....простые люди........которые пошли служить фашистам, а легионеры СС даже поставили свои подписи под заявлением, что согласны участвовать в карательных операциях.
всю , эту недобитую заразу, просто пожалели и не уничтожили в 45г.
а зря.
опять пустили ростки те, кому фашизм ближе, чем др.

на фото так вообще ряженные стоят.последний призыв это 25-26г. их практически уже нету все это ряженные с подельными
документами.и с добавками к пенсиям .херои

ГИТЛЕР КАПУТ!

9633: Аноним: Пихто: .....теперь посмотрим,что будет происходить в латвидже 16 марта,.....если бы эта резолюция предусматривала ещё и экономические санкции,....тогда было бы вообще замечательно.На счёт экономических санкций радоваться не стоит. Пострадают простые люди, а не те, кого бы вам хотелось наказать.15:14----.....простые люди........которые пошли служить фашистам, а легионеры СС даже поставили свои подписи под заявлением, что согласны участвовать в карательных операциях. всю , эту недобитую заразу, просто пожалели и не уничтожили в 45г. а зря. опять пустили ростки те, кому фашизм ближе, чем др.

Вы хоть понимаете смысл слов "экономические санкции"? И причём здесь те, кто когда-то был легионером? Санкции-то применяться будут к теперешнему государству и к теперешним людям. Если вам так хочется, чтобы было ещё хуже, чем теперь, это ваше дело, можете страдать от экономических санкций сколько угодно, а остальных, НОРМАЛЬНЫХ людей, нечего в это впутывать. Хотите жить плохо, пожалуйста, но не надо решать это за других.

17:40----я отлично всё понимаю и не путаю экономику с др.
это президент страны путает, кто настоящий герой, а кто убийца.

херня это всё, как ходили 16 так и будут ходить, да и с памятниками отмазки придумают. США и Канада удивили, сразу видно куда вся нечисть посъезжалась

Ну,ну! Дождёмся 16 марта и будем посмотреть.

Letten: a za kogo nuzhno bylo voevatj latysham i drugim normalnym ljudjam posle okupacii,i massovoj vysilki ljudej v sibir v 1940g? konechno 3 Reih posle takih dejstvij sssr byl osvoboditelem Latvii...

Ага! А концлагеря, крематории,опыты над пленными,выкачивание крови из детей для фашистких солдат лучше Сибири?

сразу видно куда вся нечисть посъезжалась========== да,да! вот и баба варя из канады.

Аноним: сразу видно куда вся нечисть посъезжалась========== да,да! вот и баба варя из канады.

ТАМ ЖЕ ФАШИСТЫ НЕ ТОПАЛИ СВОИМИ САПОГАМИ И НЕ ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.

Ну тЫк всё правильно , как мировой жандарм будет голосовать против себя. США абсолютный приемник фашизма и крышеватель фашистов. То что пиндюки творят по миру мало чем отличается от Рейха , цель та же- захват мира .
Некоторые тут думают , что Латвия прислушается к этой резолюции ? Перестаньте , ООН никому не авторитет.

согласен с Оптимистом. ООН уже давно дань истории. кукольная постановочная организация. как в Англии королева или палата лордов. лордов уже почти нету, реальная власть в руках министров и депутатов нижний палаты парламента, но королева и лорды есть, жрут со своими семьями налоги, ибо туристам по нраву, да и опять же дань истории. "ложить" уже все давно хотели на сей ООН. против Иракской войны они тоже голосовали, санкцию не давали, резолюции принимали, ну и что? а сколько раз выражали свое "волнение" по вопросам Боснии, Косова, Палестины, Ливана. и что? пока мир был биполярным, пока был СССР в противовес США, вот тогда ООН и создавался и был нужен сверх державам, как площадка для диолога и компромиса. а после того как развалился союз, мир стал однополярным, США стало единственной сверх державой в мире (неважно нравится этот факт нам с вами или нет, но это так.), так вот с тех пор ООН не играет вообще некакой реальной роли в мире. там спектакли уже 20 лет, причем дешевые. прибежит Чавес или президент Ирана, обматерят США в пустом зале. Лукашенко раз в год в Америку пустят, так-то ему виза закрыта давно, но на сходняк ООН должны пустить, согласно старым "понятиям". не по "понятиям" на сходки ООН не пущать "плохих" вождей народов. вот вам и все реальные функции этого самого ООН. так что можно эту резолюцию в трубку скрутить, да подтереть дупу. :)))


ТАМ ЖЕ ФАШИСТЫ НЕ ТОПАЛИ СВОИМИ САПОГАМИ И НЕ ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ.===================== Они туда от Советской Армии драпали.

RP 27 ноября 21:36
Добрый вечер.
А относительно твоего комментария - ну я,ну.

Сколько я слышал США собирается выйти из ООН и выгнать эту контору из Америки.

Включил в кои веки Рен-тв , обхохочитесь - оказывается США распадается как СССР , правда , только на Рен-тв.

оптимист 27 ноября 22:03
Да и по ЕВРОНЬЮС,и не только Америка и Испания а и Вентспилс свою валюту ввел - распад не за горами :).

не надо только говорить если не знаете.
Королева англии имеет власть, только не пользуется ей. Она свой срок уже правила. Теперь на отдыхе. Но если ей не понравится что то и она не захочет чего то допустить - она может легко вступить во власть и отменить все нахрен.
Но вы видели эту бабку наверняка, как думаете, есть ей уже дело до политики и этих разборок? Вот и я так думаю.
Я просто к тому что стоит быть аккуратнее со словами если нету достоверной информации.

Гимн российской партии фашистов :
Поднимайтесь братья, с нами,
Знамя Русское шумит,
Над горами, над долами
Правда Русская летит.

С нами все, кто верит в Бога,
С нами Русская земля,
Мы пробьём себе дорогу
К стенам Русского Кремля.

Крепче бей, наш Русский молот,
И рази, как Божий гром…
Пусть падёт во прах расколот,
Сатанинский совнарком.

Поднимайтесь братья, с нами,
Знамя Русское шумит,
Над горами, над долами
Правда Русская летит.

КАКОЙ РЕЖИМ ВЛАСТИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ?



Существует ФАШИЗМ КАК РЕЖИМ ВЛАСТИ в России или нет?

Является ли существующий в России фашизм оккупационным?

Вопросы не праздные.
Это наиболее актуальная и, даже, модная современная политическая тема, по крайней мере среди не официальных российских СМИ. Но именно это ещё раз подчеркивает, что официальные СМИ обслуживающие власть являются средством рекламы самой этой власти, средством её (власти) пропаганды. Роль этих СМИ - навязывать идеологические штампы и догматы, продиктованные выластью населению страны, а не являться средством массового информирования населения государства.

Монополизировав все российские СМИ, в первую очередь телевидение, один из кандидатов в Президенты России, премьер-министр Путин В.В. действует нагло, безаппеляционно, заявляя, что с оппозицией разговаривать не о чем, да он и не хочет. Да и оппозиции, по существу, согласно утверждению Путина, в России просто нет. Безусловно, на самом деле она есть, да ещё какая, но ей и слова не дают сказать, особенно на центральных каналах телевидения, делая её, по существу, немой. А лишение голоса народа (по глубокому мнению властей, он, народ, имеет право только безропотно слушать власть!!!)- и есть один из показателей фашизма. В этой связи, главной задачей всех патриотических сил является создание собственных российских и пророссийски настороенных СМИ.

В практике 1-й мировой войны 1914-18 и особенно 2-й мировой войны 1939-45 известны многочисленные факты грубого нарушения фашистской Германией и её союзниками норм международного права, прежде всего, в отношении гражданского населения. Германия заявила, при этом, что она не связана международными правилами и обычаями войны, и выдвинула т. н. доктрину подавления. Она включила многие оккупированные ею страны в состав Германии, а на территории этих стран, особенно на временно оккупированной территории СССР, ввела жестокий режим подавления и уничтожения гражданского населения, совершив тягчайшие преступления против человечества и человечности.

Не правда ли, что поведение современной российской власти: Президент, Премьер-министр, Госдума и Совет Федерации, Прокуратура, Конституционный суд, ФСБ, МВД и так далее, - очень хорошо напоминает поведение властей фашистской Германии на оккупированной территории СССР?



Пример с Каддафи (Маккейн припугнул Путина призраком Каддафи) показывает, что даже в очень благополучной стране, а Ливия действительно была таковой, однако, закончилось тем, что: "Один из бойцов Переходного национального совета (ПНС) Ливии заявил, что его отряд взял в плен экс-главу страны Муаммара Каддафи, а сам он убил политика двумя выстрелами, сообщает радиостанция Europe1".

Такова участь большинства диктаторов, в том числе и тех, кто прикрывается, результатами так называемых "демократических и всенародных выборов". Но, в это же самое время, именно российской властью и назначается Центральная избирательная комиссия России, которая и будет подсчитывать результаты голосования на российских выборах. Уже 22.10.2011:

"Коммунисты уличили ЦИК в "фальсификации", а что будет дальше?



Хорошо известно, что именно в России, казалось бы вдруг, и неожиданно, свергли власть, а затем и убили , теперь уже бывшего императора Николая II, а заодно, и всю его семью. Было ли это последним убийством руководителя России (в истории современной России)? Покажет время и история. Пути господни неисповедимы...

Уровень жизни россиян, не смотря на высокий уровень дохода от продажи нефти и газа остается на катастрофически низком состоянии. Даже провластные вузы вынуждены констатировать, что "за 20 лет реформ самые богатые россияне стали вдвое богаче, самые бедные — в 1,5 раза беднее, посчитала Высшая школа экономики". Далее: "В итоге 40% населения проиграло: уровень реальных доходов 20% самых бедных упал в 1,45 раза, еще 20% — в 1,2 раза". "Фактически Россия — это две страны, замечает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин: в одной люди ездят за границу, знают, что такое потребительский выбор, в другой — живут хуже, чем 20 лет назад".

Ситуация в России осложняется катастрофическими последствиями целенаправленной войны российской власти против своего государства, результаты которой видны на постоянных катастрофах, на бесчиснстве полицеских и бюрократов, на резком снижении численности населения России: "Еженедельная газета «Мир Новостей» (от 17.08.2011г.) сообщила о том, что «до 109 млн. (на 21%) к 2050 году сократится население России".

Написать комментарий