Автобусные остановки помогут шведам справиться с зимней хандрой 1

фото lenta.ru
фото lenta.ru

В городе Умео на севере Швеции автобусные остановки оборудуют специальными световыми панелями, которые будут излучать приятный свет, что, по мнению авторов инициативы, поможет местным жителям справиться с зимней депрессией. Об этом решении властей сообщает Agence France-Presse.

В энергетической компании, которая займется осуществлением проекта по борьбе с хандрой, рассказали, что панели начали устанавливать на 30 остановках города в понедельник, 26 ноября. "Зимой все грустят, и дополнительная порция света оказывает благотворное влияние на людей", - отметила представительница компании.


Световые терапевтические панели пришли на смену яркой рекламе. Чтобы зарядиться положительной энергией, человек просто должен встать рядом с лампой и смотреть на свет. По словам экспертов, сеанс светотерапии действительно может помочь стать бодрее.

Энергетическая компания заявила, что решила прийти на помощь депрессивным жителям Умео, так как зимой в регионе действительно мало света - световой день длится чуть больше четырех часов, и не многие успевают его застать. 


Написать комментарий

А вот в Д-пилcе тоже остановки полностью соответствуют погодным условиям: для жаркой и солнечной погоды - стеклянная крыша, для морозов - железные сидения, для ветра и дождя - щели между панелями!
Зачем нас какими-то шведами пугать?