Польский дом Даугавпилса приглашает всех горожан на веселый вечер в честь Анджеек 2

фото Центра польской культуры
фото Центра польской культуры

Одним из самых любимых праздников у поляков является День святого Анджея, или Анджейки, который обычно отмечают в последний день осени, 30 ноября.

В этот день именины празднуют все, кто носит одно из самых популярных и очень распространенных в Польше мужских имен Анджей - русский аналог Андрея.

Уже порядка десяти лет Польский дом Даугавпилса встречает этот народный праздник ярким вечером гаданий, предсказаний и веселья. Причем, отмечают его не только Анджеи и Андреи, а все желающие, независимо от своих имен.

По уже сложившейся традиции воспитанники Центра польской культуры сначала рассказывают всем присутствующим о традициях Анджеек и показывают небольшое театрализованные представление. Считается, что именно в этот день, накануне строгого рождественского поста, можно и нужно от души повеcелитьcя, а заодно и погадать на суженого-ряженого. Сделать это помогут посетителям Польского дома самыми разными способами, включая старинное гадание на расплавленном воске, которое обычно всегда сбывается.

Если вы хотите узнать, что ждет вас в будущем году, а также хорошо провести вечер, обязательно приходите в пятницу, 30 ноября, в 17:00 в Польский дом. Организаторы обещают интересную программу с таинственными путешествиями по лабиринтам, активными танцами и презентацией карнавальных костюмов. Поверьте,  скучно здесь никому не будет. Уже проверено на себе.


Написать комментарий

Польский дом молодцы! Всегда у них разные интересные мероприятия проходят. Всем остальным центрам культуры надо брать пример с поляков.

Аноним: Польский дом молодцы! Всегда у них разные интересные мероприятия проходят. Всем остальным центрам культуры надо брать пример с поляков.

Поддерживаю. Так держать!

Написать комментарий