В Даугавпилсском крае пройдет семинар для работников культуры 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как Gorod.lv сообщила Айга Йонеле, руководитель проектов Управления культуры Даугавпилсского края, с 4 по 6 декабря этого года Управление Культуры Даугавпилсского края организует трехдневный семинар для работников культуры из приграничного района Латвии, Литвы и Белоруссии.

Целью данного семинара является способствование сотрудничества между работниками культуры пограничного района, с помощью использования современных инструментов творческой коммуникации.

Всего в семинаре примет участие 51 сотрудник культуры из Даугаписского края, Зарасайского района в Литве и Браславского района в Белоруссии. Среди 17 участников из Латвии будут такие представители, как руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане, директор Шпогской музыкальной и художественной школы Андрей Репин, директор дома Райниса в Биркенелях Инесе Берзиня, Менеджер по культуре Калкунской волости Бригита Маделане и многие другие.

Госпожа Йонеле так же рассказала, что участников семинара ждет разнообразная программа. Так, 4 декабря в Доме культуры Даугавпилсского района «Варпа», представителей культуры ждут презентации о деятельности из каждой страны. 5 декабря пройдут занятия  и участники переберутся на базу отдыха «Virogna» в Шпогах. В заключительный день, 6 декабря, как иностранные гости, так и местные работники культуры, отправятся на экскурсию по Даугавпилсскому краю.

Главные темы семинара – это позиционирование культуры, стратегическое планирование и политика культурных установок на международном уровне. Участники также будут проинформированы о технологиях коммуникации и роли творчества в коммуникациях культуры; будут даны и практические советы, как в ежедневной работе использовать социальные сети. Рассчитано, что полученные во время семинара знания и практические навыки значительно поспособствуют сотрудничеству приграничных культурный заведений, а также повысит профессионализм работников культуры. Нужно отметить, что семинар пройдет благодаря европейскому сотрудническому проекту между Латвией, Литвой и Белоруссией LLB–1–063 „The Joy of Mobility”. В рамках этого проекта в 2012 году уже прошло два подобных семинара в Белоруссии и Литве.


Написать комментарий

А когда в Краевой Думе проведут семинар агрономов, фермеров,
лесоводов? Когда будете учить молодежь полезно трудиться?
Вредители и недоросли при власти тусуются на веселухах. 51 участник- это сколько денег расходуется на бездельников?
Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать, но поставить галочку.