Будет мороз — будут и катки 2

фото visitstockholm.com
фото visitstockholm.com

В этом году самоуправление Даугавпилса с удовольствием возьмется за обустройство катков под открытым небом, ведь залитые в прошлом году при поддержке структур самоуправления и энтузиастов 6 катков в разных микрорайонах города пользовались большим спросом. Но лишь желания думы и выделенных средств для этого маловато — нужны и соответствующие погодные условия, сообщил куратор отрасли спорта в Даугавпилсе, вице-мэр Вячеслав Ширяков.

На данный момент специалисты оценивают ситуацию и отслеживают прогноз погоды, чтобы сразу начать работы по обустройству катков, ведь в прошлом году лед под открытым небом  использовался для занятий по хоккею, для активного отдыха жителей, для соревнований среди дворовых и школьных команд «Золотая шайба».

Самоуправление уделяет большое внимание зимним спортивным мероприятиям, и в данном случае речь не идет об экономии: будет мороз — будут и катки, сообщил В. Ширяков.

Отметим, что идея обустроить каток в самом центре города, на площади Виенибас, пока остается без поддержки. Самоуправление разработало положение по обустройству здесь летом - летнего кафе, а зимой — катка и проката коньков, однако бизнес-проектов от предпринимателей, желающих оживить городскую площадь, пока  не поступало.


Написать комментарий

АВС Все игры последней Золотой шайбы проводились в Ледус халле.

Каких 6 катков в прошлом году он залил . пускай адреса напишет .Где у них совесть

Написать комментарий