Директора школ Даугавпилса представят в музее частные рождественские коллекции

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Зимние праздники теперь уже трудно представить без соответсвующей атрибутики, создающей нам радостное настроение. Это рождественские открытки, новогодние игрушки, украшенные елки, красиво упакованные подарки.

В пятницу, 7 декабря, в 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется последняя в этом году выставка из частных коллекций под названием «Счастливого Рождества!». В этот раз свои коллекции представят два директора школ Даугавпилса: руководитель 6-й средней школы  Лариса Кожевникова и глава Государственной гимназии  Гунта Малниеце.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Художественного отдела музея Лариса Кайминя, директора сами изъявили желание продемонстрировать горожанам свои коллекции колокольчиков, которые были в свое время подарены их школам. Стоит заметить, что у Ларисы Кожевниковой собралось уже более ста таких звенящих экспонатов, но на выставке будет представлено чуть больше двадцати.

На выставке также можно будет увидеть редкие старинные рождественские открытки из архива Краеведческого музея.

Напомним, что в музее Даугавпилса выставки из частных коллекций проходили в течение целого года. Открыла их мэр  Жанна Кулакова со своими самоварами и утюгами, а продолжила юрист Дзинтра Николаенко с лягушками.

Бывший директор Школы транспорта и связи  Ромуальд Мацулевич показал свой фамильный фарфор, врач-гинеколог  Сармите Кикусте продемонстрировала средства контрацепции, а Николай Павлович – коллекцию монет и прочих денежных купюр.


Написать комментарий