5 января Рига снова отпразднует «День рождения Шерлока Холмса»

Natasha She/MIX MEDIA GROUP
Natasha She/MIX MEDIA GROUP

5 января 2013 года в Риге уже во второй раз пройдет городской праздник "День рождения Шерлока Холмса". К участию приглашаются все желающие.

Проект, созданный в 2012 году рижским маркетинговым агентством PR LINIJA и поддержанный многими энтузиастами и поклонниками литературного героя, призван привнести в наш город красочную незабываемую атмосферу, создать множество интерактивных праздничных мероприятий, привлечь туристов со всего мира и, главное, весело и незабываемо отметить день рождения самого известного и любимого сыщика на планете – Шерлока Холмса.

"В этом году в наших планах более основательная подготовка всех праздничных мероприятий. – рассказывает один из авторов и организаторов праздника, директор агентства PR LINIJA Владислава Галкина. – Помимо массовых мероприятий и народных гуляний, которые в этом году будут масштабнее и красочнее, мы работаем над проведением небольшого кинофестиваля, где будут собраны картины о приключениях Шерлока Холмса со всего мира. Также ведем переговоры по приглашению в Ригу любимого российского актера Василия Ливанова и британской звезды сериала "Шерлок" Бенедикта Камбербэтча".

Во время праздника все поклонники знаменитых рассказов английского писателя Конан Дойля о приключениях Шерлока Холмса могут перевоплотиться в самого сыщика или в любого другого литературного персонажа произведений о нем. Обладателей самых ярких костюмов ждут призы.

В программе праздника в этом году костюмированное шествие "шерлоков холмсов", которое пройдет по центру города и закончится праздничной церемонией на "Бейкер стрит 221В" (ул. Яуниела 24), конкурс на лучшего "холмса" и лучшего литературного персонажа произведений Артура Конан Дойля, овсянка от Бэрримора и чаепитие с миссис Хадсон, ретро-фотосалон, демонстрация фильмов о Холмсе, костюмированные вечеринки в викторианском стиле в кафе и ресторанах, интерактивная детективная игра-расследование от Международной сети городских игр Encounter, салют и многое другое.

За всей актуальной информацией можно следить на официальном сайте праздника holmes.lv, а также на нашей странице в Facebook.com/SherlockHolmes`Birthday.


Написать комментарий