Даугавпилс начнет череду зимних праздников с зажжения огней на главной ёлке на площади Виенибас 16

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 7 декабря, Даугавпилс начинает ряд мероприятий в честь наступающего Рождества и Нового года. На площади Виенибас в 17:00 состоится церемония зажжения огней на главной ёлке и открытие сказочного Домика гномов.

Кроме того, в этом году почти полтора месяца в центре города возле нарядной елки будет работать праздничный базарчик, на котором городские и сельские предприниматели можно будет приобрести мясную и рыбную продукцию, различные сыры, сладости, сувениры, подарочные наборы, декор для украшения квартир и офисов и даже самодельное вино. Между прочим, базарчик начнет свою работу уже сегодня днем.

С 15-го декабря на площади Виенибас можно будет купить и ёлочку, как настоящую, срубленную в лесу, так и специально выращенную в вазонах.

К обитателям Дома гномов в этом году добавится еще один постоялец – северный олень. Сказочные гномы по-прежнему будут трудиться, не покладая рук, создавая подарки для детей и праздничное настроение.

Рядом со сказочным домиком появятся еще две карусели для маленьких детей.


Написать комментарий

ЧИНОВНИКИ! Идите чистить дороги, если Вы не можете дать во-время распоряжение об очистке!! Или Вас это абсолютно не касается!? (Джипов себе напокупали с хорошей резиной?). Зима в Динабург как всегда приходит так внезапно и так незаметно :-) P.S. О Вашем бездействии можно запросто создать дело....

Давайте делать настоящие праздники для детей и хватит собачиться!

Очень красивая елка. Даже когда еще без огней была. И карусель красивая, детишки с такой радостью катались. Спасибо организаторам за оформление площади. Начало праздника получилось!

горожанка: А елка в этом году какая-то корявая- без нормальной верхушки. Смотришь- такое впечатление, что "голову" этой красавице снесли. И вся она такая приземистая, разлапистая..., очень похожа на Янковскую, если вице-мэра представить в виде новогодней елки.Ну правда, сами посмотрите. Я без злости, просто навеяло

А мне ёлочка нравится, красивая. Но есть ещё и фифочки, губки на раскат, головка вверх, взгляд вперёд, никого не замечая, а я такая вот такая.
P.S. Уважаемые горожане! Не смотря на все проблемы, всех с наступающими праздниками.

Aннo: ЧИНОВНИКИ! Идите чистить дороги, если Вы не можете дать во-время распоряжение об очистке!! Или Вас это абсолютно не касается!? (Джипов себе напокупали с хорошей резиной?). Зима в Динабург как всегда приходит так внезапно и так незаметно :-) P.S. О Вашем бездействии можно запросто создать дело....

da na tebja delo ne zavedut, na tebja uze istorija bolezni estj na liela darza zavedeno. umnik/ca nasha.

Центральную улицу почистить не могут. ПОЗОР!!!

ужасть: Центральную улицу почистить не могут. ПОЗОР!!!

Да чистая она, не гони

Сходите на площадь и полюбуйтесь в какую красотищу вложены наши деньги. Елка по вкусу и со вкусом, может у меня со зрением или воспитанием не то, ну не вижу я ее разляпистой, кривобокой и без макушки, а вижу я ее стройной праздничной, поднявшейся до небес с красивым оформлением как это делается во всем мире, а не как в деревне, где пьяный тракторист приволок на своем бульдозере огромную ель, перед этим вывалял ее в канаве, кое как ее воткнул, повесил на нее несколько сельхозных ламп, и позвал всю деревню на праздник. Незабываемое зрелище, спасибо нашей думе. Сюрпризы еще впереди.

чтоб горожане отдыхали, то и на портале новости офигенные, что и обсуждать нечего.
или это для того, чтоб не волновать 5 000 психических больных ? ( новость на ТВНЕТ )

К сожалению серебристые канадские ели уже уничтожены в Крепости нашей дурковатой исполнительной властью ради непонятных амбиций!!! В этом году пришлось довольствоваться ёлкой за 800 (!!!) лат...

800 латов, невежда!

Белогвардеец откуда цифры?800? она вовсе не 800 стоит так что не надо мне тут ляля

800 Ls... Купили у частного лица в районе города г. Илукста. Росла в поле... Поэтому малорослая и разлапистая... Дальше разжёвывать или дошло?

Уважаемые организаторы! Пожалуйста сделайте в Доме гномиков один вход и один выход!!! Что вчера творилось - это кошмар! Два входа, люди прут, дети орут, толкотня как на базаре - настроение сразу портится. Пусть одна дверь будет входом, а вторая - выходом. Так будет организованный поток народа и никакой толкотни. Спасибо!

vraciha:da na tebja delo ne zavedut, na tebja uze istorija bolezni estj na liela darza zavedeno. umnik/ca nasha.

То-то я и наблюдаю как наша медицина успешно развивается, а кабинеты врачей пустуют. Думаю, что не этично прикрываться именем врача коим Вы милейший не являетесь. А по-поводу "дела" хочу пояснить юридически малограмотным слоям, что любой житель имеющий право искового заявления имеет возможность в случае нарушения его законных прав, обратиться с заявлением в компетентные органы,и, как следствие - в судебные инстанции для устранения нарушенных прав. Если чиновник НЕ исполняет надлежащим образом свои (вверенные) обязанности (договор заключается с ним ответственным вышестоящим членом управления)_(за которые он получает зарплату из налоговых сборов), то чиновник несёт полною юридическую ответственность....И так далее. Хочу особо подчеркнуть, что существуют официальные прогнозы погоды, на основе которых должны приниматься решения по очистке улиц (в нашем случае от снега). Наши чиновники почему-то имеют интересную манеру - они постоянно что-то и от кого-то требуют, но только не от себя любимых. P.S. Удачи Вам..."латвийский врач" в лечении и диагнозах! :-)

Белогвардеец: 800 Ls... Купили у частного лица в районе города г. Илукста. Росла в поле... Поэтому малорослая и разлапистая... Дальше разжёвывать или дошло?

Вау,какие данные,но с ценой ты все равно тут гонишь

Написать комментарий