Главная елка Даугавпилса засияла яркими огнями под восторженные крики детворы 27

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В пятницу, 7 декабря, на площади Виенибас зажгли огни на главной ёлке города. Посмотреть на это достойное зрелище собралось большое количество народа, в основном, родители с детьми самого разного возраста.

Маленькие гномы из вокальной студии «Pērlītes» развлекли зрителей своими песнями, а молодежный ансамбль «Laismiņa» порадовал задорным танцем.

С приветствием к пришедшим на площадь Виенибас обратилась мэр  Жанна Кулакова, которая поздравила даугавпилчан, гостей города и их семьи с началом радостных праздников, пожелала сохранить тепло и свет Рождества в своих сердцах, простить все обиды и встретить новый 2013 год с радостью и оптимизмом. Мэр добавила также, что самоуправление Даугавпилса подготовило множество приятных сюрпризов для жителей, но раскрывать интригу не стала. После чего на счет «Раз, два, три!» под восторженные крики детей лесная красавица засияла праздничными огнями, а небо осветил небольшой салют.

Следуя примеру Банка Латвии, выпустившего недавно в обращение новую однолатовую монету с изображением рождественских колокольчиков, руководители Даугавпилса в лице Жанны Кулаковой и Виталия Азаревича выковали собственные монеты с ёлочкой. Их примеру с готовностью последовали многие горожане, с помощью кузнеца Эдгара Вронского изготовив и себе на память по собственной праздничной монетке.

В Домик гномов выстроилась целая очередь из желающих, а самые маленькие участники праздника стремились занять места на красочных каруселях.

В субботу, 8 декабря, в Доме гномов с 13:00 до 16:00 начнет свою работу творческая мастерская Центра детей и юношества Jaunība, а на площади откроется предпраздничный базарчик.

 



Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Самуил Израилевич Кацман: А почему кривая елка?

У нее было трудное детство.

mek: вот бы в каждом районе города поставили и на новый год там фейерверки за гос бабки. это вообще нада умудриться придумать чтобы на новой год ехать в центр города от стола и от родни и пропускать дома все веселье... новый год это семейный праздник!!! когда уже наши думцы это поймут 29 лет уже не могут это понять, никто... но дебилам из мерии не объяснишь главное чтобы в корыте жрать было. почему платять все горожане а смотрят только кто в центре? наебалово

По ходу, это для тебя главное - что бы в корыте пожрать было!!! Животное, да и только!!! Не едь ни куда - сиди дома, жри и лакай! Не греби всех под свои полудебильные жизненные запросы!!!

Сегодня с ребенком 40 минут ждали,пока заведут карусели у домика гномов и можно будет покататься,карусель не завелась,а содрали по 1 лату с каждого ребенка,правда потом вернули деньги обратно,но дети были разочарованы и это самое неприятное.

НЕТ РАДОСТИ! Все понимают, что это не праздник, а агония издыхающего города.

да и криков детей честно говоря тоже не было. карусель за 1 лат это очень дорого.

На мазню Ротко деньги нашлись и не малые,а для детишек нет. А у кого больше одного ребёнка,а детки из малоимущих семей,где каждая копейка на счету, смогут покататься или будут смотреть и облизываться? Уроды думские!

Аноним: Гномики будут? Гномиков хочу!

гномиков не будет,придут только гомики

Аноним: На мазню Ротко деньги нашлись и не малые,а для детишек нет. А у кого больше одного ребёнка,а детки из малоимущих семей,где каждая копейка на счету, смогут покататься или будут смотреть и облизываться? Уроды думские!

Сходят в соцку, оформят пособие какое - нибудь. Как всегда делают... Вместо того, чтобы на работу устроиться...

Люди!!!!!!!!!!!Да порадуйтесь же хоть тому, что зима пришла, что елку зажгли, что живы, что Новый год скоро!!!! Научитесь сами улыбаться друг другу и желать всего самого хорошего, а то одно брюзжание по поводу и без оного.....Давайте будем добрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да пошли вы все на ****.

п: ....Ялене,......вам курицам здорива,....села сабе не насест,.....свесила свой клюв....и радость наступила,... ....зададимся вопросом,....чиво дитячьи атракционы по рупь дваццать?......а жидовская морда(ротко) всосала в себя мильены?....прально,....ответ однозначный.....на дыбу вас,....сучье племя,....вы,суки...не люди,....вы ТВАРИ,....и лучшее,что можно для вас придумать,....это пуля в лоб,....но я бы так не делал,......всех,начиная от кулачковой и кончая березкиным,....выставил бы на площади,....привязав к столбам,....и рядом положил пассатижи,....чтобы любой мог вытянуть жилы из вашего смердящего племени............

Добрый Вы, однако...
Почему Вы вините в своих проблемах кого - то, а не себя? Кто Вам мешает работать и зарабатывать? Научитесь радоваться жизни, это помогает.

Есть хороший анекдот - притча:
Стоит мужик в метро и думает: "Жена — дура, друзья — предатели, жизнь — дерьмо!" Сзади стоит ангел-хранитель и записывает в блокнот: "Жена-дура, друзья… хм, странно, почему у него такие пожелания каждый день? Ну ладно, раз так хочет, значит, так и будет…"

А если нечему радоваться, то Вас здесь никто не держит.

"Да здравствует мыло душистое
И веревка пушистая"

Пихто: ....ты жид порхатый,.....не твоему бздючему рылу думать о моих проблемах.....о катакомбах задумайся,...где бы твоё племя могло схороницца,......мой гнев порвёт всю вашу жидовскую хуетень в хлам,....я не Гитлер,...но его праведное дело завершу...

Когда собака гавкает, нет смысла становиться на колени и гавкать в ответ. Старая еврейская мудрость.

Самуил Израилевич Кацман: А почему кривая елка?

Ёлка как твой обрез!

Елена: Люди!!!!!!!!!!!Да порадуйтесь же хоть тому, что зима пришла, что елку зажгли, что живы, что Новый год скоро!!!! Научитесь сами улыбаться друг другу и желать всего самого хорошего, а то одно брюзжание по поводу и без оного.....Давайте будем добрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может ещё скажешь о-го-го какому счёту за отопление?

А почему ёлка плачет?

голодный, злой и холодный: Может ещё скажешь о-го-го какому счёту за отопление?

Иди работать и будет тебе счастье!

Аноним: Самуил Израилевич Кацман: А почему кривая елка?Ёлка как твой обрез!

Ви, таки думаете это так? Надо будет на выходных спросить у Вашей жены...

Было бы неплохо веб камеру на площади замутить, чтоб через инет посмотреть можно было на елку. На "нашке" показывают Ригас и Виестура, перекресток убогий и страшный, зачем она там ?

Takoje oscuscenije, cto jolku zazigali dlja bezrabotnih, sovershenno ne zabotjas o ziteljah goroga. V 17:15 jolocka uze gorela. Bolshinstvo roditelej rabotajut hotja bo do 5 casov. Kto mozet bit v takoje vremja na ploscadi ??? J ne mogla.Moj rebjonok pri vsjom zelanii ne mog posmotret na to, kak zazglas jolocka.
Kak mogli ljudi dobratsja s Pervomajki, dalnej Himii???
Prosto svinskoje otnoshenije organizatorov. Pocemu nelzja bilo eto sdelat v 18, 19 casov ???? VOZMUSCENA !!!! Pocemu etot vopros nikto ne podnjal ????

jolocka_gori???: Takoje oscuscenije, cto jolku zazigali dlja bezrabotnih, sovershenno ne zabotjas o ziteljah goroga. V 17:15 jolocka uze gorela. Bolshinstvo roditelej rabotajut hotja bo do 5 casov. Kto mozet bit v takoje vremja na ploscadi ??? J ne mogla.Moj rebjonok pri vsjom zelanii ne mog posmotret na to, kak zazglas jolocka. Kak mogli ljudi dobratsja s Pervomajki, dalnej Himii??? Prosto svinskoje otnoshenije organizatorov. Pocemu nelzja bilo eto sdelat v 18, 19 casov ???? VOZMUSCENA !!!! Pocemu etot vopros nikto ne podnjal ????

Snacala nau4ites gramotno pisatj, i НОРМАЛЬНЫМИ буковками !!! Вы не в мобиле смс-ку строчите !!!

Написать комментарий