В Даугавпилсе продолжится программа самоуправления по обучению горожан госязыку 6

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, Управление общего и профессионального образования Даугавпилса заложило в своей бюджет на 2013 года средства на продолжение реализации программы по бесплатному обучению горожан латышскому языку.

Размеры финансирования сначала утвердит бюджетная комиссия, а затем и депутаты думы, принимая бюджет самоуправления на следующий год. После этого сообщат о том, сколько еще человек смогут повысить свои знания госязыка.

Всего в 2012 году Управление общего и профобразования организовало бесплатные курсы латышского языка для более, чем 500 жителей Даугавпилса. Средства на эти цели были выделены местным самоуправлением. Курсы были организованны в несколько этапов, поскольку желающих учиться оказалось более тысячи. Первые курсы были организованны весной 2012 года, вторые – осенью 2012 года. Окончившие курсы получили удостоверение о том, что они улучшили знания государственного языка на соответствующем уровне в ходе 100-часовой учебной программы.

С 10 сентября 2012 года Управлением были организованы финансируемые Даугавпилсской Думой курсы латышского языка для 15 групп в различных микрорайонах города. Курсы проходят в 16-й средней школе, школе Центра, школе Саулес,  9-й средней школе, ДЮЦ „Jaunība”, 17-й средней школе, в Даугавпилсском государственном техникуме, 1-й специальной школе и 11-й основной школе.

На данный момент занятия проходят на разных уровнях: создана одна группа высшего уровня, в 9 группах совершенствуются знания латышского языка среднего уровня, и в 5 группах – начального уровня знаний.


Написать комментарий

Текст принят мною 21ноября в 13:35
"Жизнь на Земле продолжается в Божественном режиме, но не людском режиме.
"Диевс, свети Латвию" произнОсите, но не понимаете Мое присутствие с каждым.
"Диевс, свети Латвию" произносите, но не живете по Моим Святым Законам.
"Диевс, свети Латвию" произносите, но Заповеди Мои предаете.
"Диевс, свети Латвию" произносите, но дела черные постоянно совершаете
"Диевс, свети Латвию" произносите, но подарки темным силам подносите.
"Диевс, свети Латвию " произносИте и умножайте добродетельство, и радуйтесь Жизни!
"Диевс, свети Латвию" произносИте, любовь свою и преданность дарите живому Миру Божественному!

Из Послания Мирового Разума Президенту, Правительству, Народу Латвии.
Видео 5

В Послании предупреждается:..."Доказать предательство Малой Родины легко, она пустует сегодня.
Поля Малой Родины давно не паханы.
Поля малой Родины давно не сеяны.
Поля Малой Родины давно поросли бурьяном.
Луга Малой Родины давно не кошены.
Сады Малой Родины давно заброшены.
Дома Малой Родины давно покинуты.
Силы Света давно покинули поруганные Святые места вашего Рождения. Эти места заняли темные силы..."

тоже мне бесплатные курсы на которых нужно платить.... бля агенство занятости дебилы как всегда, аренда здания, почему бы не посадить 1 учителя перед компьютером и учить через интернет? ведь так гораздо больше людей и сразу можно научить талапонскуму... у вас кучи курсов - тоже самое. почему не научить сразу всех желающих??? а про их обязательные лекции уже анекдоты ходят... в зале сидят все русские и дословно понимает талапонский хорошо если % 10 но все равно главный мудень будет говорить по лабатому.. вопрос ты это для людей информацию доносишь или для галочки чтоб не уволили??? где ваши головы, аборигены?

mek: тоже мне бесплатные курсы на которых нужно платить.... бля агенство занятости дебилы как всегда, аренда здания, почему бы не посадить 1 учителя перед компьютером и учить через интернет? .......где ваши головы, аборигены?

Как всегда дибилоиды типа "mek", толком не разобравшись, начинают писать "умные" речи... Продурки, при чем здесь агрнство занятости, если курсы БЕСПЛАТНО организовало "Управление общего и профессионального образования Даугавпилса"
Специально дла ЖОПОГОЛОВОГО meka обьясняю: агенство заняпости (биржа) и Управление общего и профессионального образования Даугавпилса: это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!
Учи матчасть, идиот!

afina: mek: тоже мне бесплатные курсы на которых нужно платить.... бля агенство занятости дебилы как всегда, аренда здания, почему бы не посадить 1 учителя перед компьютером и учить через интернет? .......где ваши головы, аборигены? Как всегда дибилоиды типа "mek", толком не разобравшись, начинают писать "умные" речи... Продурки, при чем здесь агрнство занятости, если курсы БЕСПЛАТНО организовало "Управление общего и профессионального образования Даугавпилса" Специально дла ЖОПОГОЛОВОГО meka обьясняю: агенство заняпости (биржа) и Управление общего и профессионального образования Даугавпилса: это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ! Учи матчасть, идиот!

ты даже суть не понял. я про курсы от биржи ты чем читаешь, а для дебилов вроде афины поясню смысл комента в том что пора использовать компьютер это дешевле проще и эфективней...мой тебе совет прежде чем накидываться почитай о чем речь. ты в курсе кто организовал курсы а кто проводит?

mek: afina: mek: ты даже суть не понялA. я про курсы от биржи ты чем читаешь, а для дебилов вроде афины поясню смысл комента в том что пора использовать компьютер это дешевле проще и эфективней...мой тебе совет прежде чем накидываться почитай о чем речь. ты в курсе кто организовал курсы а кто проводит?

А зачем ЖОПОГОЛОВЫЕ меки коментируют не то, о чем в статье написано, а придумывают всякую херню! А курсы, корторые организовало Управление образования проводят преподователи лат.языка из школ в которых эти курсы прпводят и не имеют отношения к курсам организованным биржей! Да и на бирже за курсы платить не надо. Ну а раз ты платил, то ты не только ЖОПОГОЛОВЫЙ, ты еще и ЛОШАРА конкретный!

Бесполезная трата времени...

Написать комментарий