Утвержден проект Земгальской средней школы по расширению потенциальных возможностей образования 2

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Как Gorod.lv сообщила координатор проекта Дайна Кривиня, при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией, 3 декабря началась реализация проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».

Цель проекта – создание долгосрочной сотруднической сети между Земгальской средней школой (Латвия) и Новкинской общеобразовательной школой (Белоруссия), в том числе, организация обучения на опыте об астрономии и профессиональной подготовке, создав кабинеты профессиональной подготовки и планетарий, в согласии с технологическим прогрессом современности.

Госпожа Кривиня поделилась, что в рамках проекта предусмотрены такие мероприятия как организация четырех лагерей для учеников и учителей (два в Латвии и два в Белоруссии), в течение которых будут организованы семинары по обмену опытом, научно-практические конференции, астрономические и профессионально - подготовительные мастер-классы, культурно-образовательные мероприятия.

Кроме этого, Новкинская школа приобретет различные установки для планетария и необходимый инвентарь, также будет построена смотрительная площадка с астрономическим телескопом. В свою очередь, В Земгальской средней школе появится трактор с прицепами, что обеспечит доставку материало-технической базы для учеников, которые получают образование в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, в Земгальской средней школе будет проведен ремонт в трех кабинетах профессиональной подготовки.

Осуществить данный  проект планируется до июля 2014 года.

 

 


Написать комментарий


Поздравляем Саныча! Мы всегда считали, что он лучший директов школы.

Молодцы!Петкевич отличный директор! Учителя и ученики гордятся вами!

Написать комментарий