Говоря о будущем, в Даугавпилсской строительной школе обсуждали прошлое и настоящее 5

фото: Даугавпилсская строительная школ
фото: Даугавпилсская строительная школ

Накануне Рождества и Нового года профессиональная строительная школа Даугавпилса принимала дорогих для себя гостей – работников, стоявших у самых истоков ее создания: бывшего директора Станислава Барабанова, преподавателей Александра Агафонова, Веру Храмникову и Виктора Цибульского.

Строительная школа была создана на базе профтехучилища №38, которое образовано в Даугавпилсе в 1965 году. Станислав Барабанов начал работать в нем с самого первого дня, сначала в качестве заместителя директора, а потом в течение 30-ти лет возглавлял ПТУ №38. Александр Агафонов преподавал здесь физику, Виктор Цибульский посвящал студентов в основы химии, а  Вера Храмникова изучала с ними английский язык.

Во время встречи было сказано много теплых слов об учениках, коллегах. Гости поделились добрыми воспоминаниями о том, как строилось и развивалось училище. Кроме того, с нынешними работниками школы обсудили перспективы строительства не только в городе, но и стране, особенно отметив, что строитель - это вечная профессия, нужная во все времена.

Но самым интересным получился разговор двух директоров: бывшего, Станислава Барабанова, и нынешнего, Инары Островской. Как оказалось, у них по-прежнему много общих тем и вопросов. И. Островская рассказала о перспективах развития школы, о новых учебных программах, о большом проекте реновации школы. Гости сами убедились, на что способны ученики, увидев красивые уютные классы, комнаты для работы и отдыха учителей.

С. Барабанову очень понравился темп, с которым развивается училище. Его порадовало то, что воспитанники школы успешно участвуют в престижных конкурсах мастерства, в том числе и далеко за пределами Латвии, постоянно обновляется материально-техническая база, руководство заботится о повседневных нуждах учащихся и работников. Примером тому служат  отремонтированные комнаты, новая мебель, холодильники и стиральные машины, богатый выбор спортивного инвентаря в общежитии. По мнению г-на Барабанова, всё это свидетельствует о качественной работе под началом настоящего руководителя, что не может не радовать, поскольку начатое 47 лет назад дело не только сохранили, но и заметно преумножили.

По окончании мероприятия гости и работники строительного училища договорились о проведении подобных совместных встреч, на которых будут обсуждаться вопросы подготовки к будущему 50-летнему юбилею школы.



Написать комментарий

Что за глупость написана в заголовке?

особенно прошлое...

Lai labi rakstītu par vēsturi ir jāpiemirst par savu ticību, tēvzemi un savu partiju.(Buasts)

Строитель - вечная профессия. Правильно, обучайте будущих алкоголиков которые на стройке этой будут только и делать, что квасить

Pri xoroshem obucenii i stroiteli xoroshie.A tepereshnij rukovoditelj govno,xotja bi po tomu,cto zastavljala detej szigatj russkie knigi s biblioteki v kostre.Nacistka,ej pofigu na budujuscee shkoli,vidavila Bejnara,potomucto pristroitsja kuda to nado bilo ,a soobrazenija v stroiteljstve nolj.

Написать комментарий