Даугавпилчане с радостью восприняли возможность торговать на площади без арендной платы 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В этом году празднование самых радостных и ожидаемых праздников – Рождества и Нового года в Даугавпилсе началось уже на прошлой неделе. В пятницу, 7 декабря, на площади Виенибас засверкала огнями праздничная ёлка, открылся Домик гномов и веселые карусели для самых маленьких горожан. На центральной площади города до 14 января включительно будет работать предпраздничный базарчик.

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист по коммерческой деятельности Отдела развития бизнеса Даугавпилсской городской думы  Татьяна Мигеле, в этом году впервые на площади так долго будет работать базарчик и для удобства продавцов установлены специальные киоски для торговли, которые весьма удачно вписались в общий праздничный пейзаж.

По словам Татьяны Мигеле, на уличную торговлю в этот раз претендовали в два раза больше фирм, чем могли в себя вместить установленные 8 киосков. Именно поэтому было решено в выходные дни ставить на площади еще и палатки, в которых даугавпилчанам и гостям города смогут предложить праздничную выпечку, мясную и рыбную продукцию, , различные сыры, сладости, сувениры, подарочные наборы, декор для украшения квартир и офисов и даже самодельное вино.

Уже с 20 декабря на площади Виенибас откроется еще и елочный базарчик.

Стоит заметить, что Даугавпилсская городская дума предоставляет в этом году торговые места на предпраздничном базарчике предпринимателям совершенно бесплатно.


Написать комментарий

ПОДАЧКА +++$$$$$$$$$$$$$$$$$$$+ В это время втихаря пилят теплосети!