Презентация системы видеонаблюдения доказала: Даугавпилс в надежных руках 23

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 14 декабря, журналистов Даугавпилса познакомили с работой системы видеонаблюдения, которая официально под чутким надзором сотрудников муниципальной полиции работает с 9 ноября этого года.

Судя по тому, как был организован визит журналистов, наш город действительно в надежных руках: сначала сотрудники полиции запросили перечень журналистов, а когда те прибыли, к стражам порядка они могли зайти только поставив подпись и предоставив документы, подтверждающие личность. Примечательно, что руководство учреждения пообщаться с прессой желания не изъявило, а на вопросы отвечал сотрудник полиции, который не только сам не предъявил документы, но даже и не представился.   

В ходе презентации представителям СМИ рассказал, что в Даугавпилсе установлено 55 камер на 28 объектах, 19 из которых находятся в центре, на Новом строении и поселке Химиков — 8, на Новом Фортштадте — 1. Цель видеонаблюдения - предотвращение правонарушений, обеспечение безопасности горожан, предотвращение краж, распознание техногенных аварий, предотвращение террористических актов, предотвращение порчи имущества самоуправления, координирование работы структур самоуправления в случаях необходимости.

Все записи с камер хранятся в течение месяца, а записи правонарушений - 5 лет. Как показывает статистика, за неполный месяц работы, с 9 по 30 ноября, камерами было зафиксировано 62 происшествия: 48 из них переданы в дежурную часть и мобильную группу, 10 — Государственной полиции, 4 — Службе неотложной медицинской помощи, 14 протоколов составила сама муниципальная полиция,  в 3 случаях людей передали в палату детоксикации. 9 записей по запросу передано в Госполицию в качества доказательств. 

Более всего происшествий фиксируется в центре Даугавпилса — это кражи, аварии, при которых страдают пешеходы, драки, употребление алкоголя в общественных местах и т.д. Система видеонаблюдения позволила проследить за многими правонарушителями и поймать их.

Как сообщили в полиции, среди зафиксированных ими происшествий есть также случаи нелегальной торговли безакцизным товаром на автовокзале. Сколько именно случаев было зафиксировано,  нам не сообщали, отметив, что, в принципе, для регистрации нарушений на вокзале камер и не нужно, так как там работают сотрудники муниципальной и государственной полиции, которые ежедневно составляют 10-20 протоколов. Эту ситуацию, как в очередной раз отметили стражи порядка, нужно решать путем ужесточения законодательства, которое, несмотря на многочисленные обращения, в государстве менять не спешат.

Также в ходе презентации системы, стало известно, что в полиции в будущем хотели бы расширения и модернизации системы видеонаблюдения, ведь вместе с Госполицией определены более 100 мест, где видеонаблюдение действительно необходимо. Однако, как отметили в структуре, возможность расширения системы будет зависеть от решений думы и имеющегося финансирования.

К слову, если учесть тот факт, что для обеспечения работы поста полиции разрешили принять новых сотрудников, которые посменно по 2 человека в круглосуточном режиме следят за тем, чтобы ничего не нарушало покой и мирную жизнь даугавпилчан, то и средства на расширение системы в бюджете могут найтись.
 



Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

тупари и раз...базариватели наших налогов !
проходя мимо камер, установленных углах фасада здания на перекрёстке Лачплеша и Виестура на противоположной от здания автовокзала стороне, та ки хочется спросить : " КТО ОПРЕДЕЛЯЛ ТОЧКУ ФОКУСА СНИМАЕМОГО ?!!!" в пятак на проезжей части направили, а по противоположной стороне циганки с сигаретами живут.. дармоеды, муниципальные.

циганки с сигаретами живут.. дармоеды, муниципальные..............................цыганок не трожь,это святое!

другие сми знают фамилии работников проводивших презентацию а вы нет мимо ушей пропустили,ах да автор стати свою фамилию не знает где он мог слышать фамилию других

Аноним: другие сми знают фамилии работников проводивших презентацию а вы нет мимо ушей пропустили,ах да автор стати свою фамилию не знает где он мог слышать фамилию других

А Вы читайте внимательно. Написано, что сотрудник, который отвечал на вопросы, не представился, а не тот, который проводил презентацию. Анониму - привет :)

Да, эти пыдагоги вконец город разорят.

Более всего происшествий фиксируется в центре Даугавпилса — это кражи, аварии, при которых страдают пешеходы, драки, употребление алкоголя в общественных местах и т.д.

Криминогенный район,где патрули,где собаки и водометы:)?

celuju smenu smotretj na mnozestvo monitorov---otupetj, glaz zamilitsa i v konce koncov vnimanije propadet.

Ветеран СССР 14 декабря 21:01
Нет,почему ж,давно пора.
Загадка.
Вокруг стекло,
внутри дерьмо,
в Москве давно,
у нас только вводится?

дуст: Ветеран СССР 14 декабря 21:01 Нет,почему ж,давно пора. Загадка. Вокруг стекло, внутри дерьмо, в Москве давно, у нас только вводится?

Если тебе так в Москве нравиться,что ты тут делаешь?

Аноним: А как эти барышни за пультами будут распознавать техногенные аварии и предотвращать террористические акты? Очень хотелось бы посмотреть, как муники будут проводить заявленные выше действия. Так, чтобы чисто поржать.

Так тебе уроду всё и рассказали.

Аноним: другие сми знают фамилии работников проводивших презентацию а вы нет мимо ушей пропустили,ах да автор стати свою фамилию не знает где он мог слышать фамилию других

100% комментарий из муниципальной полиции. Знаки препинания научитесь ставить, для начала.

пук: дуст: Ветеран СССР 14 декабря 21:01 Нет,почему ж,давно пора. Загадка. Вокруг стекло, внутри дерьмо, в Москве давно, у нас только вводится? Если тебе так в Москве нравиться,что ты тут делаешь?

он в москву не хочет , ему израиль по душе.

Да не дурите голову,это старый советский анекдот - будка регулировщика,в Даугавпилсе было три,теперь нет вообще.Будут теперь про видеокамеры:).

В сортирах камеры нужно ещё установить!

гы-гы-гы: циганки с сигаретами живут.. дармоеды, муниципальные..............................цыганок не трожь,это святое!

Цыгане не конкуренты........... НАБЛЮДЕНИЕ ВЕДЁТСЯ ЗА КЕМ НАДО...........

лучше всех знают, как необходимо работать, это те, кто остался без работы..ну и таксисты..ах да..и сами пенсионеры..или же лица с явными признаками дебилизма! ну короче вы поняли :) ага..и еще мэром быть очень легко! вы же не воруете у себя с работы, правда? Да хранить Вас буду я!

пук: дуст: Ветеран СССР 14 декабря 21:01 Нет,почему ж,давно пора. Загадка. Вокруг стекло, внутри дерьмо, в Москве давно, у нас только вводится? Если тебе так в Москве нравиться,что ты тут делаешь?

а где он написал, что ему в Москве нравится??? ты еб"ный дрищ, тебе твою гнилую заточку надо разъе"ать. Ну вобщем как то так

З\К: пук: дуст: Ветеран СССР 14 декабря 21:01 Нет,почему ж,давно пора. Загадка. Вокруг стекло, внутри дерьмо, в Москве давно, у нас только вводится? Если тебе так в Москве нравиться,что ты тут делаешь?а где он написал, что ему в Москве нравится??? ты еб"ный дрищ, тебе твою гнилую заточку надо разъе"ать. Ну вобщем как то так

А, вот и она - пятая колонна. Сами себя проявили.

Куранова, сколько тебе москали платят?

пук: Куранова, сколько тебе москали платят?

А за клевету статью не боишься заработать?

Написать комментарий