В Даугавпилсе начали заливать два катка 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Управление спорта Даугавпилса начало заливать два открытых катка на улице Кандавас,  около детско-юношеской спортшколы. Здесь будет залит маленький каток (13 на 20 метров), для которого имеется коробка и который заливался и в прошлые годы, а рядом, на месте футбольного поля - большой  каток (20 на 40 метров), бортики которого сделают из снега.

 Как порталу Gorod.lv сообщил пресс-секретарь Управления спорта Наурис Мацкевич, на данный момент уже залит первый слой льда, всего же надо залить минимум три слоя. После того, как лед будет готов, ответственные сотрудники будут следить за его состоянием и очищать от снега. 

Катки будут освещенными, а переобуть коньки и оставить вещи можно будет в самой спротшколе, отметил Н. Мацкевич. 

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков сообщил, что помимо этих двух катков заливать дополнительные пока не планируется, так как решено сделать не много мест для катания, но постараться их хорошо содержать.

Предполагается, что маленький каток горожане традиционно будут использовать для игры в хоккей, а большой каток станет одним из любимых мест отдыха горожан, желающих просто покататься. 

Управления спорта сообщает, что посещение катков будет бесплатным и приглашает всех горожан интересно и активно провести время на льду.

Вход на катки обеспечен через спортшколу.  



Написать комментарий

Да маразм крепчает!Ребёнку с родителями придётся ехать в центр,чтобы там прокатится на коньках.В моём детстве в каждом микрорайоне было несколько катков.Вот такая сильная,но зато бесплатная, забота наших слуг народа о детях.

В крепости тоже уже второй день заливают каток в парке. Кто это делает? Не управление спорта?

Написать комментарий