Даугавпилсское самоуправление выделит 31 тысячу латов на оплату долгов спидвейного клуба 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в ходе утверждения поправок к бюджету самоуправления Даугавпилса на 2012 год на заседании Финансового комитета, депутатам сообщили, что 17 декабря получено заявление от общества „Speedway Grand Prix of Latvia”, которое просит предоставить им за счет бюджета следующего года средства в размере 31 414 латов на погашение долгов по налогам. Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, запрошенные средства будут выделены, чтобы клуб смог продолжать работать и участвовать в Первой польской лиге.

Вице-мэр пояснил, что еще недавно у клуба было около 27 тысяч задолженности по налогам перед Службой госдоходов, но за небольшой период появились штрафные санкции, и сумма выросла до 31 тысячи. Если сумма не будет уплачена, будут арестованы счета клуба, и о Первой польской лиге в Даугавпилсе можно забыть.  

Решение о выделении средств будет окончательно утверждено на заседании думы 27 декабря.  В случае, если депутаты поддержат предложение, средства в размере 31 тысячи латов будут выделены клубу в счет финансирования следующего года.

«Скорее всего, эта сумма - не долг одного сезона. Выделив средства, дума даст возможность сохранить клуб. Но если окажется, что клуб что-то не досчитал и где-то не доработал, им самим нужно будет улучшить работу со спонсорами, так как самоуправление все свои обязательства перед всеми клубами выполняет», - подытожил В. Ширяков.


Написать комментарий

В прошлом году на то же самое 45 тыс. выделяли

horoso zivut ribnikov molodec duri dumu i nazivajsja

Жители Даугавпилса поддерживает первую польскую лигу.

Самый бедный город Латвии достоин поддержки клуба для участия в польской лиге.Есть русская пословица-хоть морда в крови,но наша вперед..........

На это ума много не надо , а вот для народа лишний каток залить или лыжню зимой сделать у них ни копейки денег нет .Все делают интузиасты. А ведь все кто управляет живет за наши деньги , деньги налогоплательщиков.

У Рыбы морда не треснет?

эй, САМоуправленцы,! вы со своего кармана в частную коммерческую структуру собрались деньги перводоить ? или, всё-таки, наши-с населения города отчисляемые налоги ?
Совесть когда будете иметь ? или вас привлечь за нерациональное использование бюджета ?, а попросту его расхищение.
Недолугие депутаны-как-бы "слуги народа", ОДУМАЙТЕСЬ ! и лично Вы-Д.Кулакова, как мэр и председатель финкома не превышайте своих полномочий не берите грех на душу.!

локомотив отстой , посмотрите на офицальном сайте спидвея

...Почему самоуправление..?(налоги тех,кому этот вид спорта не просто не нравится,а даже порой "раздражает")А почему "фанаты" не соберут деньги ,покрыть долг,своего любимого клуба ?Пусть поднимают цены билетов,или придумывают что-нибудь.Почему на халяву,за счет других???

Аноним: ...Почему самоуправление..?(налоги тех,кому этот вид спорта не просто не нравится,а даже порой "раздражает")А почему "фанаты" не соберут деньги ,покрыть долг,своего любимого клуба ?Пусть поднимают цены билетов,или придумывают что-нибудь.Почему на халяву,за счет других???

откаты брат, откаты :)

А какого хрена этому спидвею такие привелегии ?

Zato rebjatam iz FC Daugavi dali po fleshki aw na 2gb :D v dume sidjat odni pediki i debili tak nado visiljatj iz goroda za DKAD eto govno :D

эй, горожанчеги, а никто не хочет официальный Протест подать в думу?
ведь при желании можем спросить у этих слуг народа с какого бодуна на частную комерцфирму наши бабосы перекидывают в канун выборов.
есть интересующиеся ?

nu igde nasi spidveisti v nominacii lucsij sportsmen latvii daze vida sporta takogo net:) 1 poljskaja liga predposlednee mesto -vot i vesj urovenj

Написать комментарий