Даугавпилсские старшеклассники будут сдавать экзамен по английскому на весенних каникулах 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, все школьники страны сейчас отдыхают от учебных занятий на зимних каникулах. Тем не менее, как сообщили в городском Управлении общего и профессионального образования, еще до начала каникул учащиеся выпускных классов школ Даугавпилса написали заявления по поводу тех государственных централизованных экзаменов, которые они собираются сдавать.

По словам заместителя руководителя Управления образования Инары Спринджука, это вполне обычная процедура. Теперь в течение ближайших месяцев будет производиться ввод данных в информатизированную систему государственных проверок, после чего  вместе с администрациями школ Управлением будет составлен график. 

Новинкой этого учебного года станет экзамен по английскому языку, который проведут  на весенних каникулах предположительно 26, 27 и 28 марта. В соответствии с Правилами Кабинета министров, директора школ в связи с этим смогут перенести дату этих каникул для учеников 12-х классов.

Кроме того, в нынешнем году подготовить документы об освобождении от государственных проверочных работ по состоянию здоровья учащиеся должны до 1 марта, а не до 1 апреля, как это было раньше.

 


Написать комментарий

ocenj praviljno.Ne nado zagruzatj ekzamenami v ekzaminacionnuju poru.

Написать комментарий