В Латгальский центр «неотложки» в Новый год поступило достаточно много вызовов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра Неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, 31 декабря 2012 года у медиков было достаточно много вызовов, часть из которых была связана с полученными травмами.

К счастью, множества тяжелых травм не наблюдалось, обошлось в этом году и без травм от неосторожного использования пиротехники.

Так, 31 декабря в Латгалии случилось 4 аварии, в результате которых пострадавшим была необходима помощь медиков. В Даугавпилсе было сбито два пешехода: девушка (18 лет) доставлена в больницу с травмой голени, парень (22 года) от госпитализации отказался, водитель автомобиля (57 лет) не пострадал. В Ливанах легковая машина сбила девушку (21 год), которая внезапно выбежала на дорогу. Пострадавшая с травмой позвоночника доставлена в больницу Екабпилса. Также «скорую» вызывали мужчине, попавшему в ДТП в Аглонской волости.

Помощь медиков в последний день года понадобилась также в Науенской волости, где в результате пожара в одной из квартир ожоги получил мужчина, которого пришлось доставить в больницу. Два вызова были связаны с падением людей на скользких улицах: один человек в результате падения получил травмы на автобусной остановке в Калупском крае, второй — на перроне железнодорожного вокзала в Резекне.

Уже 1 января в Даугавпилсском крае на скользкой грунтовке также произошло ДТП, в результате которого травмы получили 3 девушки в возрасте 19-22 лет, одна из пострадавших госпитализирована в Краславскую больницу.


Написать комментарий