Спортсмены Даугавпилсского края выиграли 18 медалей в Республиканском чемпионате по гиревому двоеборью

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Как муниципальному порталу Даугавпилсского края сообщил Эдуард Лиховецкий, руководитель отдела спорта краевой думы, в конце старого года в Риге прошел Республиканский чемпионат по гиревому двоеборью.

Своими высокими достижениями болельщиков порадовали члены краевой сборной команды, которые завоевали 18 разных медалей. Мужские и юношеские краевые сборные команды впервые в истории гиревого спорта края, в соперничестве 10 команд заняли вторые места в общем зачете.

Среди юношей на первом месте «Екабпилсский спортивный клуб Яниса Аболтиньша» и на третьем месте спортивный клуб «Вентспилсский Атлант». В мужском соперничестве непревзойденными остались гиревики Рижского Технического университета, 3-е место получила команда Латвийской академии педагогики спорта.

На республиканском чемпионате 2012 года золотые медали получили Кристине Павловска (Лауцесская волость) среди девушек и юниоров в весовой категории до 58 килограммов и Евгений Петров (Калупская волость) среди юношей и юниоров в весовой категории до 63 килограммов. Чемпионом Республики среди юношей в весовой категории до 58 килограммов стал  Алексей Васильев (Бикерниекская волость), среди юношей в весовой категории до 73 килограммов – Сандис Лоцикс (Науенская волость), среди мужчин в весовой категории до 78 килограммов – Эдгарс Павловскис (Лауцесская волость), среди ветеранов в весовой категории до 95 килограммов – Альфред Кокин и Юрий Копасов (Науенская волость).

Серебряные награды завоевали Илья Яковлев (Бикерниекская волость) среди юниоров в весовой категории до 73 килограммов и Альфред Кокин среди мужчин в весовой категории до 95 килограммов.

В юношеском соперничестве бронзовые медали получили Владислав Зданковскис, Гунтарс Тенисс, Максим Власов и среди мужчин - Илья Яковлев.

Краевая юношеская сборная также завоевала второе место в гиревой эстафете, в составе которой стартовало 5 спортсменов.