Впервые в Калкунской волости отпразднуют Старый Новый год 2

В следующую пятницу, 11 января, в актовом зале Калкунской волости (ул. Киегелю 4) в 18:00 начнется карнавал под названием «Парад шляп», посвященный празднованию Старого Нового года.

Как Gorod.lv  сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры в Калкунской волости, идею о том, что в Калкунской волости стоит устроить празднование Старого Нового года, высказали сами жители волости, и это мероприятие в своем роде здесь является новинкой. Так как для многих традиционный Новый год все-таки семейный праздник, то празднование Старого Нового года можно устроить интересно и, главное, радостно, вне дома.

Кроме того, по словам госпожи Маделане, в Калкунской волости живет довольно много православных и старообрядцев, которые в начале следующей недели отпразднуют Рождество, которое, безусловно, также тихий семейный праздник. Поэтому необходимость шумного и живого праздника актуальна.

Карнавал «Парад шляп» обещает быть по-настоящему веселым, так как помимо живой музыки и дискотеки для молодежи, которая состоится уже после полуночи, во время мероприятия ожидается множество конкурсов, выступлений и специальных гостей. К тому же, обладатели самых оригинальных шляп получат поощрительные призы.

Стоит отметить, что вход на празднование Старого нового года абсолютно бесплатен для тех, кто придет в шляпе или каком-то другом головном уборе. Так как праздник обещает быть не только веселым, но и длительным, то с собой можно захватить «корзиночку».


Написать комментарий

Правильно-дньги же надо както осваевать(списывать)....

До сих пор в Калкунской волости о Старом Нвом годе никто ж и не знал!

Написать комментарий