Бывших клиентов Latvijas Krājbanka призывают получить свои деньги за ценные бумаги

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В прошлом году удачно прошли торги ценных бумаг, находившихся в Latvijas Krājbanka  и принадлежащих третьим лицам.

На данный момент банк уже получил деньги с торгов в размере 550 тысяч латов и поэтому призывает владельцев ценных бумаг получить их деньги. Подобные выплаты денежных средств банк может осуществлять, потому что эти деньги можно считать имуществом третьих лиц, и они не могут быть частью имущества банка, пишут на информационном портале города Екабпилс.

Начиная с 7 января и до 28 февраля бывшие клиенты, у которых в банке хранятся ценные бумаги, в стенах Latvijas Krājbanka в Риге (ул. Далина 15) с 9:00 до 17:00 можно будет оформить документы на перевод денежных средств на указанный ими банковский счет в другом банке. В свою очередь, тем лицам, у которых есть электронная подпись, есть возможность отправить заявление на электронную почту lietvedība@lkb.lv. Форма заявления доступна на интернет - страничке Latvijas Krājbanka.

Отправляясь в банк, клиент должен иметь при себе паспорт, так как информация о допустимых им средствах будет дана только после идентификации личности в стенах банка.

Кроме того, бывшим клиентам нужно быть готовыми предоставить информацию о счете в другом банке, на который будут перечислены полагающиеся ему денежные средства, так как выплаты будут осуществлены только в виде безналичных денег.

В случаях неясности, бывших клиентов банка призывают обращаться к администратору Latvijas Krājbanka KPMG Baltics по телефону 67 104 050 или электронной почте kpmg@lkb.lv .


Написать комментарий