Сельские предприниматели не использовали возможность торговать на площади Виенибас

фото: Антонина
фото: Антонина

Идею продемонстрировать даугавпилчанам и гостям города свои товары на праздничном базарчике, устроенном в центре Даугавпилса, не поддержали сельские предприниматели.

Об этом сообщила на пресс-конференции исполнительный директор  Ванда Кезика.

По ее мнению, сама идея стационарной торговли на площади Виенибас в дни зимних праздников очень хороша. Возможно, причиной того, что предприниматели края не проявили активность стало то, что Даугавпилсская краевая дума поздно им об этом сообщила.

Тем не менее, информация о постоянно работающем базарчике возле главной ёлки города была передана всем крестьянским хозяйствам и предпринимателям через консультантов по сельскому хозяйству, но откликнулись на призыв лишь немногие.

Ванда Кезика предположила, что столь малой активности представителей сельского бизнеса могла поспособствовавать испортившаяся погода, которая отпугнула также и покупателей. В результате Даугавпилсский край представляли лишь несколько торговцев медом и только один ремесленник.

По данным Отдела развития бизнеса Даугавпилсской городской думы на уличную торговлю на площади Виенибас в этот раз претендовали достаточно много предпринимателей из Даугавпилса и других городов и краев, поэтому в выходные дни было решено ставить дополнительные палатки.

Тем более, что Даугавпилсская городская дума предоставляла торговые места на праздничном базарчике предпринимателям совершенно бесплатно.

 


Написать комментарий