10-я школа Даугавпилса организует бесплатные курсы латышского 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали идею 10-й школы Даугавпилса реализовать проект Фонда общественной интеграции, в рамках которого 120 человек смогут бесплатно повысить свои знания латышского языка.

Общая стоимость проекта «Пусть язык объединяет» - 9 729 латов, сумму полностью оплачивает государство. Начался проект в ноябре прошлого года, а завершится 31 июля. Как порталу Gorod.lv сообщила директор 10-й школы Даугавпилса Валия Сална, две группы уже завершили обучение, третья начинает, а в феврале начнется запись в следующую группу. 

Директор рассказала, что обучение проходят как люди, записавшиеся с началом проекта в самой школе, так и люди, которые были записаны в очередь, которая образовалась после того, как самоуправление высказалось, что в Даугавпилсе, возможно, надо организовать бесплатные курсы.

Продолжительность обучения — 100 часов. Проект подразумевает, что с использованием современных методов освоения языка первоначальный уровень знаний обучаемых повышается  минимум на один уровень. Для того, чтобы это результата был, программой предусмотрены  периодические проверки знаний и мониторинг посещаемости.

Отметим, что повышение уровня языка одного человека государству в рамках данного проекта обходится в 81 лат.


Написать комментарий

Jautājums : šos kursus māca 10. vidusskolas latviesu valodas skolotājas?

По-ходу,деньги девать больше не куда.

dlja kogo???????ne ukazali

олега: По-ходу,деньги девать больше не куда.

Ну не на экономику же деньги давать и не на производство, главное в Латвии это оккупация ( скоро америкосов не будет в Афгане, а лвтыши до последнего там будут) и язык!!!

А я как родитель против! Я не хочу, чтобы в школе, где учатся дети толклись бы посторонние люди. Никто не знает, что они из себя представляют. Может они маньяки. Я против!!!

Я против!: А я как родитель против! Я не хочу, чтобы в школе, где учатся дети толклись бы посторонние люди. Никто не знает, что они из себя представляют. Может они маньяки. Я против!!!

Да как-то насрать на то, что ты против, родитель! Свои против у себя дома будешь устанавливать! А сейчас рот закрыл и сопи в две дырки, протестант коцанный!

посторонним В...: Я против!: А я как родитель против! Я не хочу, чтобы в школе, где учатся дети толклись бы посторонние люди. Никто не знает, что они из себя представляют. Может они маньяки. Я против!!!Да как-то насрать на то, что ты против, родитель! Свои против у себя дома будешь устанавливать! А сейчас рот закрыл и сопи в две дырки, протестант коцанный!

Вот именно таких УРОДОВ как ты и нельзя даже близко к школе подпускать. ЧМО ВОНЮЧЕЕ!!!

Иа: посторонним В...: Я против!: А я как родитель против! Я не хочу, чтобы в школе, где учатся дети толклись бы посторонние люди. Никто не знает, что они из себя представляют. Может они маньяки. Я против!!!Да как-то насрать на то, что ты против, родитель! Свои против у себя дома будешь устанавливать! А сейчас рот закрыл и сопи в две дырки, протестант коцанный!Вот именно таких УРОДОВ как ты и нельзя даже близко к школе подпускать. ЧМО ВОНЮЧЕЕ!!!

ИА это такой ОСЕЛ ДЕБИЛьНОЙ наружности из мультика!? Ну ничего-ничего, ОСЕЛ, бывает и хуже!!!!

Учебный центр „ERFOLG” при поддержке фонда Общественной Интеграции

Приглашает на бесплатные курсы ЛАТЫШСКОГО ЯЗЫКА.

Принять участие в курсах приглашаются взрослые жители Латвии, за исключением имеющих статус безработного и школьников. Особенно ждем молодежь в возрасте до 25 лет.

В соответствии с уровнем знаний курсантов будут сформированы 4 группы (A1, A2, B1, B2). Длительность учебного курса- 80 часов. Занятия начнутся в январе.

Мы научим Вас:
• Свободно и убедительно общаться на латышском языке (как устно, так и письменно);
• Поддерживать разговор на любую тему;
• Быть более компетентными в вопросах латышской культуры и традиций.

Наша программа включает в себя:
• Основы латышского языка в письменной и устной коммуникации;
• Умение общаться в различных ситуациях, умение высказать и обосновать своё мнение по разным вопросам (бытовые темы, ситуации из реальной жизни);
• Обогащение представлений о латышской культуре и быте.

Освоение учебного материала проходит с помощью различных методов (традиционные задания и практические занятия, работа в группах, дискуссии, презентации и т.д.).

После успешно пройденного курса предусмотрена сдача экзамена на категорию латышского языка в Государственном центре содержания образования или в Управлении по делам гражданства и миграции (для получения гражданства Латвии). За всех желающих сдать экзамены на категорию латышского языка или для получения гражданства Латвии в рамках проекта будет оплачена госпошлина.

.

Курсы будут проходить:В учебном центре „ERFOLG” , по улице Циетокшня 44

Предварительная регистрация обязательна

Адрес: улицаЦиетокшня 44, Даугавпилс

Tел.20371892, 65420019

Или пишите:erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv

Написать комментарий